Тонкости приготовления Существует две основных технологии производства:
Настаивание на спирте, коньяке или другом алкоголе. Мацерация длится несколько месяцев, потом настойку фильтруют, подслащают, разбавляют до нужной крепости. Быстрый способ заключается в непродолжительном вымачивании сырья в алкоголе. Профильтрованную настойку несколько раз дистиллируют, добавляют сахар и воду. Технология производства некоторых марок предусматривает созревание до 10 лет, что отражается не только на вкусе, но и на цене. Специфика домашнего виноделия не предполагает 10-летней выдержки, но отдельные тонкости вам нужно учесть:
для начала следует достичь определенных вершин в самогоноварении. Замаскировать запах сивушных масел не помогут никакие ухищрения, лучше перегоните самогон два раза; желательно использовать самогон из сахара, воды и дрожжей; если посторонний запах не удается убрать, выбирайте рецепт с очень ароматными ингредиентами — апельсинами, лимонами, мятой. Немного приглушить сивушный запах можно лимонной кислотой, но это скажется на вкусе ликера; не спешите — настойка должна насытиться вкусом в течение хотя бы одного месяца. Ликер по быстрым рецептам уступает «медленному». Как сделать ликер из самогона? Рецепт ликера должен быть в арсенале каждого домашнего винодела. Во-первых, это вкусно. Во-вторых, красиво. И, в-третьих, авторитет мастера подскочит до небес, когда вы угостите гостей сладким и ароматным напитком собственного изготовления. Рецепт ликера должен быть в арсенале каждого домашнего винодела. Во-первых, это вкусно. Во-вторых, красиво. И, в-третьих, авторитет мастера подскочит до небес, когда вы угостите гостей сладким и ароматным напитком собственного изготовления.
ЛИМОННЫЙ
Ингредиенты:
Три лимона среднего размера. Пол-литра крепкого самогона (75-80%об.). Полкилограмма сахара. Примерно 400 мл воды Мята, имбирь (необязательно). Приготовление:
Лимоны ошпарьте кипятком и промойте горячей проточной водой, чтобы смыть защитный слой, которым покрывают цитрусы для долгого хранения в магазинах. Насухо вытрите полотенцем. Срежьте цедру, стараясь не задевать белую горькую часть корки. Из лимонов выдавите сок. В стеклянной банке залейте лимонный сок и цедру самогоном. Можно положить пару листиков мяты и кусочек имбиря. Перемешайте и закройте плотной крышкой. Поставьте банку на 10 дней в теплое место без прямого света. Каждый день встряхивайте содержимое. Профильтруйте через несколько слоев марли, отожмите цедру. Смешайте в кастрюльке воду с сахаром и варите сироп 5 минут на медленном огне, постоянно помешивая. Остудите до 20-22оС. Сироп влейте в лимонную настойку, перемешайте. Разлейте ликер в бутылки и выдержите хотя бы неделю в прохладе.
КЛЮКВЕННЫЙ Для домашнего ликера подойдет спелая свежая или замороженная клюква.
Ингредиенты:
Литр 40-градусного самогона. 4 стакана клюквы (0,5 кг). 500 г сахара. Кардамон и гвоздика — необязательно, но для аромата можно добавить по 1 шт. Приготовление:
Клюкву переберите от подгнивших и незрелых ягод, промойте, дайте воде стечь. Измельчите ягоды в блендере или мясорубке до однородной массы. Залейте клюквенное пюре самогоном в банке, закройте крышкой и оставьте на 4 дня при температуре около +20оС. Раз в день встряхивайте банку. Процедите через несколько слоев марли и отожмите мезгу. Перелейте настойку в кастрюлю, добавьте сахар и немного нагрейте на маленьком огне. Размешивайте, пока сахар не растворится. Постарайтесь не перегреть алкоголь. Если вы решили добавить гвоздику и кардамон, расплющите их и бросьте в теплый ликер на несколько минут. Когда напиток остынет, профильтруйте и разлейте в бутылки.
Переберите вишни, удалите хвостики, листья и подпорченные ягоды. Поместите вишни в трехлитровую банку и залейте самогоном. Закройте крышкой и оставьте на 14 дней в прохладном месте. Периодически встряхивайте содержимое банки. Слейте самогон с вишен, ягоды засыпьте сахаром и перемешайте. Закройте обе банки и настаивайте еще 14 дней. Вишню откиньте на дуршлаг, подождите, пока стечет сироп, соедините его с самогоном. Перемешайте и оставьте на сутки для настаивания. Разлейте готовый ликер в бутылки.
МАЛИНОВЫЙ (быстрый рецепт) Для приготовления достаточно двух часов, так как процесс не предусматривает настаивания. Подойдет свежая или мороженая малина, но вкус ликера из свежих ягод ярче.
Ингредиенты:
Полкилограмма малины. От 1 до 1, 25 л 40-градусного очищенного самогона. 600-700 г сахара. 600 мл воды. По пакетику лимонной кислоты и ванильного сахара. Приготовление:
Залейте малину водой и варите около часа на небольшом огне, пока ягоды не побелеют. Малину достаньте и отожмите. В отваре растворите сахар и дождитесь, когда «компот» остынет до 20оС. Профильтруйте и соедините с самогоном, добавьте лимонную кислоту и ванильный сахар. Перемешайте. Емкость с ликером закройте и на пару часов оставьте. Профильтруйте. Ликер получается некрепким, до 20%об., но приятным на вкус и ароматным.
ИЗ ЧЁРНОЙ СМОРОДИНЫ Ингредиенты:
2 литра воды. Пол-литра самогона. Примерно 500 г сахара, можно больше. 200-300 г черной смородины. Вишневые и смородиновые листья — по 10-15 шт. Чайная ложка лимонной кислоты. Приготовление:
Залейте помытые листья и ягоды водой и варите минут 20-30. Слейте отвар, добавьте сахар и лимонную кислоту. Остудите до комнатной температуры. Профильтруйте и смешайте с самогоном.
Женские секретики
Несложные рецепты ДОМАШНЕГО ЛИКЁРА на самагоне
Существует две основных технологии производства:
Настаивание на спирте, коньяке или другом алкоголе. Мацерация длится несколько месяцев, потом настойку фильтруют, подслащают, разбавляют до нужной крепости.
Быстрый способ заключается в непродолжительном вымачивании сырья в алкоголе. Профильтрованную настойку несколько раз дистиллируют, добавляют сахар и воду.
Технология производства некоторых марок предусматривает созревание до 10 лет, что отражается не только на вкусе, но и на цене. Специфика домашнего виноделия не предполагает 10-летней выдержки, но отдельные тонкости вам нужно учесть:
для начала следует достичь определенных вершин в самогоноварении. Замаскировать запах сивушных масел не помогут никакие ухищрения, лучше перегоните самогон два раза;
желательно использовать самогон из сахара, воды и дрожжей;
если посторонний запах не удается убрать, выбирайте рецепт с очень ароматными ингредиентами — апельсинами, лимонами, мятой. Немного приглушить сивушный запах можно лимонной кислотой, но это скажется на вкусе ликера;
не спешите — настойка должна насытиться вкусом в течение хотя бы одного месяца. Ликер по быстрым рецептам уступает «медленному».
Как сделать ликер из самогона?
Рецепт ликера должен быть в арсенале каждого домашнего винодела. Во-первых, это вкусно. Во-вторых, красиво. И, в-третьих, авторитет мастера подскочит до небес, когда вы угостите гостей сладким и ароматным напитком собственного изготовления.
Рецепт ликера должен быть в арсенале каждого домашнего винодела. Во-первых, это вкусно. Во-вторых, красиво. И, в-третьих, авторитет мастера подскочит до небес, когда вы угостите гостей сладким и ароматным напитком собственного изготовления.
ЛИМОННЫЙ
Ингредиенты:
Три лимона среднего размера.
Пол-литра крепкого самогона (75-80%об.).
Полкилограмма сахара.
Примерно 400 мл воды
Мята, имбирь (необязательно).
Приготовление:
Лимоны ошпарьте кипятком и промойте горячей проточной водой, чтобы смыть защитный слой, которым покрывают цитрусы для долгого хранения в магазинах. Насухо вытрите полотенцем.
Срежьте цедру, стараясь не задевать белую горькую часть корки.
Из лимонов выдавите сок.
В стеклянной банке залейте лимонный сок и цедру самогоном. Можно положить пару листиков мяты и кусочек имбиря. Перемешайте и закройте плотной крышкой.
Поставьте банку на 10 дней в теплое место без прямого света. Каждый день встряхивайте содержимое.
Профильтруйте через несколько слоев марли, отожмите цедру.
Смешайте в кастрюльке воду с сахаром и варите сироп 5 минут на медленном огне, постоянно помешивая. Остудите до 20-22оС.
Сироп влейте в лимонную настойку, перемешайте.
Разлейте ликер в бутылки и выдержите хотя бы неделю в прохладе.
КЛЮКВЕННЫЙ
Для домашнего ликера подойдет спелая свежая или замороженная клюква.
Ингредиенты:
Литр 40-градусного самогона.
4 стакана клюквы (0,5 кг).
500 г сахара.
Кардамон и гвоздика — необязательно, но для аромата можно добавить по 1 шт.
Приготовление:
Клюкву переберите от подгнивших и незрелых ягод, промойте, дайте воде стечь.
Измельчите ягоды в блендере или мясорубке до однородной массы.
Залейте клюквенное пюре самогоном в банке, закройте крышкой и оставьте на 4 дня при температуре около +20оС. Раз в день встряхивайте банку.
Процедите через несколько слоев марли и отожмите мезгу.
Перелейте настойку в кастрюлю, добавьте сахар и немного нагрейте на маленьком огне. Размешивайте, пока сахар не растворится. Постарайтесь не перегреть алкоголь.
Если вы решили добавить гвоздику и кардамон, расплющите их и бросьте в теплый ликер на несколько минут.
Когда напиток остынет, профильтруйте и разлейте в бутылки.
ВИШНЁВЫЙ
Ингредиенты:
Ингредиенты:
Полтора литра очищенного самогона.
Килограмм вишни.
300-400 г сахара.
Приготовление:
Переберите вишни, удалите хвостики, листья и подпорченные ягоды.
Поместите вишни в трехлитровую банку и залейте самогоном. Закройте крышкой и оставьте на 14 дней в прохладном месте. Периодически встряхивайте содержимое банки.
Слейте самогон с вишен, ягоды засыпьте сахаром и перемешайте. Закройте обе банки и настаивайте еще 14 дней.
Вишню откиньте на дуршлаг, подождите, пока стечет сироп, соедините его с самогоном. Перемешайте и оставьте на сутки для настаивания.
Разлейте готовый ликер в бутылки.
МАЛИНОВЫЙ (быстрый рецепт)
Для приготовления достаточно двух часов, так как процесс не предусматривает настаивания. Подойдет свежая или мороженая малина, но вкус ликера из свежих ягод ярче.
Ингредиенты:
Полкилограмма малины.
От 1 до 1, 25 л 40-градусного очищенного самогона.
600-700 г сахара.
600 мл воды.
По пакетику лимонной кислоты и ванильного сахара.
Приготовление:
Залейте малину водой и варите около часа на небольшом огне, пока ягоды не побелеют.
Малину достаньте и отожмите. В отваре растворите сахар и дождитесь, когда «компот» остынет до 20оС.
Профильтруйте и соедините с самогоном, добавьте лимонную кислоту и ванильный сахар. Перемешайте.
Емкость с ликером закройте и на пару часов оставьте.
Профильтруйте.
Ликер получается некрепким, до 20%об., но приятным на вкус и ароматным.
ИЗ ЧЁРНОЙ СМОРОДИНЫ
Ингредиенты:
2 литра воды.
Пол-литра самогона.
Примерно 500 г сахара, можно больше.
200-300 г черной смородины.
Вишневые и смородиновые листья — по 10-15 шт.
Чайная ложка лимонной кислоты.
Приготовление:
Залейте помытые листья и ягоды водой и варите минут 20-30.
Слейте отвар, добавьте сахар и лимонную кислоту. Остудите до комнатной температуры.
Профильтруйте и смешайте с самогоном.