🧩🌐 Проектирование будущего: что скрывается за мейнстримом «социальной архитектуры»?
Мейнстримом во внутренней политике России сегодня становится такое направление как «социальный архитектор». Для этого создают конкурс социальных архитекторов под игидой АП, это понятие активно вводится в оборот и используется на различных конференциях и круглых столах. Так, в августе в Севастопольском государственном университете состоялась научная конференция «Социальная архитектура. Концептуальное осмысление и общественно-политическое измерение». Там собрались ведущие эксперты, представители вузов России, Российской академии наук, министерств, ведомств и так далее. ☝🏻В первую очередь, там обсуждалось формрование профессионального сообщества социальных архитекторов - то есть сообщества профессионалов, которые должны управлять обществом, государством. Генеральный директор аналитического центра ВЦИОМ, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Валерий Федоров заявил, что мы пребываем в ситуации идеального шторма, поэтому без социального прогнозирования нам не обойтись. 📽 В этом выпуске аналитик ИА Красная Весна, автор газеты «Суть времени» Максим Карев и редактор агентства Анастасия Громова обсудят, что такое «социальная инженерия», кто такие «социальные архитекторы» и что это все значит. #ИАКВ #Интервью #Аналитика #СоциальныйАрхитектор #МакксимКарев #КВ011025 #Будущее #КраснаяВесна #Россия
LAMBRE Нальчик
:Наиля Назарова
🧩🌐 Проектирование будущего: что скрывается за мейнстримом «социальной архитектуры»?
Мейнстримом во внутренней политике России сегодня становится такое направление как «социальный архитектор». Для этого создают конкурс социальных архитекторов под игидой АП, это понятие активно вводится в оборот и используется на различных конференциях и круглых столах.
Так, в августе в Севастопольском государственном университете состоялась научная конференция «Социальная архитектура. Концептуальное осмысление и общественно-политическое измерение». Там собрались ведущие эксперты, представители вузов России, Российской академии наук, министерств, ведомств и так далее.
☝🏻В первую очередь, там обсуждалось формрование профессионального сообщества социальных архитекторов - то есть сообщества профессионалов, которые должны управлять обществом, государством. Генеральный директор аналитического центра ВЦИОМ, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Валерий Федоров заявил, что мы пребываем в ситуации идеального шторма, поэтому без социального прогнозирования нам не обойтись.
📽 В этом выпуске аналитик ИА Красная Весна, автор газеты «Суть времени» Максим Карев и редактор агентства Анастасия Громова обсудят, что такое «социальная инженерия», кто такие «социальные архитекторы» и что это все значит.
#ИАКВ #Интервью #Аналитика #СоциальныйАрхитектор #МакксимКарев #КВ011025 #Будущее #КраснаяВесна #Россия