🦁 Когда гнев — это не сила, а боль... - 952265669184

🦁 Когда гнев — это не сила, а боль...


Задумывались ли Вы, что стоит за вспышкой злости?
Почему люди, казалось бы, сильные, вдруг теряют контроль и срываются на крик, агрессию или обиду?..

🗣 Злость — это крик бессилия, а не силы.

📌 Истоки агрессии часто кроются не в силе, а в утрате контроля и ощущении беспомощности.
🦁 Когда гнев — это не сила, а боль... - 952265669696

Эта мысль может изменить ваше восприятие не только собственных реакций, но и поведения других людей.
Злость не всегда признак силы — иногда это маска страха, боли, одиночества или внутреннего крика о помощи…
🦁 Когда гнев — это не сила, а боль... - 952265669440

💬 А как Вы справляетесь со своей злостью?
Что помогает Вам вернуть равновесие?

Как реагируете, когда кто-то из близких теряет самообладание?

Был ли случай, когда Вы поняли: за чужим гневом — не злоба, а боль?..

Откройтесь — возможно, Ваши мысли помогут кому-то найти себя или успокоить душу 🙏

❤️ Прожмите сердечко, если Вас тронула эта тема
💬 Поделитесь в комментариях — каждое слово важно!

Комментарии

  • 7 авг 13:08
    Никогда не думала,что гнев и злость стоят рядом.Злость,не сила,тем более не боль,желание причинить боль.Желание контролируемое.А гнев" так вспышка! не контролируемая.
  • 7 авг 16:00
    Потом инсульты, инфаркты у сильных людей в основном
  • 7 авг 16:05
    Запрет на выражение эмоций приводит к ряду проблем:
    - появляются неврозы и комплексы;
    - у человека начинает складываться ощущение, что он живет не своей жизнью;
    - в сложных ситуациях такие люди стараются оправдать себя и ищут виновных:
    - человек часто делает не то, что хочет, а то что якобы должен;
    - человек не умеет выражать свои истинные эмоции, становится холодным;
    - такие люди очень обидчивы и злопамятны.
    Подавление эмоций очень опасно, особенно негативных. Энергия непрожитых эмоций скапливается внутри человека и провоцирует проблемы со здоровьем – зажимы в мышцах, органах, железах. Помимо этого, негативные переживания оседают в подсознании. Это приводит к перепадам настроения, легкой депрессии, необъяснимой грусти, плохому сну с кошмарами.
    Коварен в этом плане гнев. Человек часто его стыдится, боится показывать на людях, прячет подальше от посторонних глаз. Такого человека можно понять: его с детства учили, что гневаться и злиться нехорошо, некрасиво, недостойно… Уже для маленького человека становилось очевидным, что гнев – это плохая, негативная, запрещенная эмоция, проявлять его нельзя.
    Остается только подавлять …
    Но от этого человеку не становится хорошо. Пока он жив, в нем живут разные эмоции, которые просят выхода.
  • 7 авг 16:40
    Агрессия от беспомощности??? Интересно. Соседка- алкоголичка 75 лет оскорбляет ,проклинает,всячески вредит,угрожала топором , только чтобы меня выгнать из нашего коммунального дома,где у меня доля дома и земли. И где 4 года мы живём(в концлагере) с ее младшим братом. Водка,перегар,проклятия,"сдохни". А прошлым летом запой длился 3 месяца. Из целого взвода родни(дочки,внучки и т.д.) не приезжал никто. Она постоянно валялась,а мы с мужем не поднимали на кровать,вызывали скорую,когда было совсем плохо
    Я извините переодевала ей трусы,носки потом одевала памперсы... Запой закончился родня начала с ней общаться. И отношение ко мне и брату поменялись по 180 градусов. Вот а таком аду живём уже год. Так что агрессия от беспомощности может быть только у. котенка или щенка, когда их хватают на руки,а они не хотят, царапаются и кусаются. У людей агрессия от сволочности характера, от ненависти к конкретным людям. Наконец,это токсичные люди,которые таким способом вытягивают энергию и здоровье и́з тех,с кем общаются.
  • 7 авг 17:40
    Ооо какое заблуждение и рассуждение эмоции наружу могут привести к срыву человек в своих отпущены эмоции не предсказуем держать в узде разумно сильный человек он понимает окружающих его людей что они ,,, другие вы заблужетесь о сильных людях но объяснять вам не смогу но вам всего самого прекрасного и хорошего
  • 7 авг 18:27
    Чего себе не хочешь, того и другому не делай..
  • 7 авг 18:29
    В Японии делают модель противника и извергаются...
  • 8 авг 04:11
    Да в какой-то степени я с вами согласна.. Но не во всех случаях это так происходит...
  • 8 авг 04:46
    Очень верно сказано. Позавчера арала сутки на всех и вся. В итоге чуть не попала в психушку или на тот свет.
  • 8 авг 06:11
    Читал и смотрел по "ящику" о подобном.
  • 10 авг 12:35
    Я включаю режим тишины, работает лучше чем скандал
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • 11 авг 15:12
    Крик. Это. Боль в первую очередь, когда ты, пытаешься донести то, что хочешь, а тебя не слышат
  • 19 авг 22:49
    С возрастом понимание приходит, но жаль, что к этому большая часть жизни уже пройдена.