Комментарии
- 2 апр 2024 07:58ГЕЛЕНДЖИК 123RUSу нас тоже в городе с января вакансия на эту должность
- 2 апр 2024 08:01СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ГЕЛЕНДЖИК ответил ГЕЛЕНДЖИКУ 123RUSя когда прочитал эту новость смешно стало..,вспомнил..а сколько незаконных разрешений на строительство в окрестностях Геленджика дали наш архитектор.. ,предполагаю что гораздо больше чем сочинский архитектор ,можно в этом убедиться выйдя за окраины города
- ГЕЛЕНДЖИК 123RUS ответил СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ГЕЛЕНДЖИККомментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ГЕЛЕНДЖИК
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ТАМ ГДЕ КОРРУПЦИОННЫЙ РАЙ..
ВЫГОДНАЯ ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР
Бывшего главного архитектора Сочи и его знакомого отправили в тюрьму за мошенничество В Сочи огласили приговор бывшему главному архитектору Сергею Добромыслову и его знакомому Алексу Ломакину. Их признали виновными в многомиллионном мошенничестве (ч.4 ст. 159 и ч.3.ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ).
Сторона обвинения собрала доказательства, что в 2020 году к Ломакину обратился гендиректор строительной организации, который захотел построить комплекс апартаментов на землях лесного фонда. Ломакин предложил застройщику заплатить взятку в 75 млн рублей за выданное разрешение на строительство. В ноябре 2020 года застройщик принес 3,7 млн рублей, а в апреле следующего года обратился в правоохранительные органы. При передаче очередной части взятки в 20 млн рублей Ломакина и Добромыслова задержали.
Суд не нашел доказательств, что Добромыслов и Ломакин покушались на взяточничество. “В силу того, что Добромыслов не мог осуществить обещанное ввиду отсутствия у него необходимых полномочий и невозможности использовать свое служебное положение в данном вопросе, суд пришел к выводу о том, что его действия и действия Ломакина следует квалифицировать как мошенничество”, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Кроме того, Ломакина обвиняли еще в том, что под предлогом содействия в покупке квартир и оформлении земельных участков он получил от граждан 20 млн рублей. Но свои обещания не выполнил.
В итоге Алекса Ломакина признали виновным в шести попытках многомиллионного мошенничества и двух свершившихся фактах преступления. Его приговорили к 8 годам колонии общего режима.
Сергея Добромыслова признали в покушении на многомиллионное мошенничество (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорили к 6 годам колонии общего режима. После освобождения ему будет запрещено в течение трех лет занимать организационные должности на госслужбе.
Приговор в законную силу не вступил. https://www.yugopolis.ru/news/byvshego-glavnogo-arhitektora-sochi-i-ego-znakomogo-otpravili-v-tyur-mu-za-moshennichestvo-170837