СТРАНИЦА "КОМИТЕТ АВТОРОВ"

ТРЕБОВАНИЯ ПО РЕЦЕНЗИРОВАНИЮ
1. Прежде чем делать РЕЦЕНЗИЮ следует ПОМНИТЬ:
РЕЦЕНЗИЯ - один из распространенных критических жанров.
РЕЦЕНЗИЯ - критический разбор произведения.
Со стороны стиля РЕЦЕНЗИЯ требует от автора краткости, уменья формулировать свои мысли в точной, сжатой и отчетливой форме.
РЕЦЕНЗИЯ не требует развернутой аргументации, она должна избегать всяких отступлений от непосредственной задачи, исторических, философских и др. экскурсов. В противном случае РЕЦЕНЗИЯ превращается в критическую статью.
РЕЦЕНЗИЯ — жанр журналистики, а также научной и художественной критики.
РЕЦЕНЗИЯ дает право на оценку работы, сделанную человеком, нуждающемуся в правке и корректировке его работы.
2. РЕЦЕНЗИЯ на нашей странице «КОМИТЕТ АВТОРОВ» даётся только по желанию и запросу автора, представляющего свою работу (произведение), о чём он заявляет в сопроводительном тексте к своему произведению.
3. РЕЦЕНЗИЯ на нашей странице может быть дана по просьбе автора: слушателем (читателем), одним из авторов (или группой), администрацией страницы.
4. РЕЦЕНЗИЯ должна быть составлена по следующим принципам:
- корректность
-объективность
- научность
- последовательность
- логичность
- профессиональность
5. РЕЦЕНЗИЯ на нашей странице могут быть даны профессиональными авторами и коллективами с оформлением соответствующих документов (печать, подписи)

Комментарии

Комментариев нет.