📱Телефон вернули владелице

🚫В ОМВД России по Ванинскому обратилась местная жительница, которая пояснила, что заходила в магазин п. Октябрьского за продуктами.
Свой мобильный телефон положила на прилавок около кассы. Через некоторое время потерпевшая пошла по делам, а его забыла забрать. Вспомнив о гаджете, она вернулась обратно, но смартфона не обнаружила. Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции задержали 41-летнего местного жителя по подозрению в совершении противоправного деяния.
Он пояснил, что пришел в магазин за продуктами и увидел около кассы сотовый телефон. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник положил гаджет в карман и скрылся.
Со слов подозреваемого, смартфоном он планировал распорядиться по своему усмотрению.
⚠️Сотрудники полиции изъяли похищенный гаджет по адресу проживания фигуранта и вернули законной владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении.

📱Телефон вернули владелице
 - 962754463326

Комментарии

Комментариев нет.