В конце года волонтеры общественной организации "Побережье" провели необычное исследование. ➡️Центром изучения общественного мнения стал магазин "Пятёрочка". Здесь жители прошли опрос по специальной анкете в онлайн-формате и в виде очного опроса. Всего в исследовании в онлайн и в очном формате приняли участие 156 человек. Они оценили, насколько «добрый» микрорайон, где живут люди, и наш посёлок по шкале от 1 до 5. Если с навигацией в посёлке и с гордостью за историческое наследие всё довольно хорошо – средняя оценка «4» как считают участники опроса, то по отношению к чистоте и озеленению, отношению к детям – не выше «3», а активность граждан и добрососедство оценили ещё ниже. 🤔Волонтеры сделали вывод, что над комфортностью и "добротой" районного центра еще нужно поработать. Добрыми посёлки делают сами жители, и чтобы наше Ванино наполнялось добрым настроением уже сейчас, волонтеры побережья в течение нескольких недель проводили полезные творческие и благотворительные мероприятия. Организовали встречу администрации посёлка с жителями, мини-мастерскую по изготовлению деревянных арт-объектов, акцию Щедрый Вторник, мастер-классы зимних елочных игрушек-кормушек для птиц и новогодних открыток с весенним настроением для соседей. 👍Мероприятия проводились общественной организацией «Побережье» в рамках проекта «Добрый на пятёрочку» при поддержке Всероссийского конкурса грантов на социальные проекты «Отличные соседи».
"ВОСХОД - ВАНИНО" (газета)
🙌Ванино – добрый поселок?
В конце года волонтеры общественной организации "Побережье" провели необычное исследование.
➡️Центром изучения общественного мнения стал магазин "Пятёрочка". Здесь жители прошли опрос по специальной анкете в онлайн-формате и в виде очного опроса.
Всего в исследовании в онлайн и в очном формате приняли участие 156 человек. Они оценили, насколько «добрый» микрорайон, где живут люди, и наш посёлок по шкале от 1 до 5.
Если с навигацией в посёлке и с гордостью за историческое наследие всё довольно хорошо – средняя оценка «4» как считают участники опроса, то по отношению к чистоте и озеленению, отношению к детям – не выше «3», а активность граждан и добрососедство оценили ещё ниже.
🤔Волонтеры сделали вывод, что над комфортностью и "добротой" районного центра еще нужно поработать.
Добрыми посёлки делают сами жители, и чтобы наше Ванино наполнялось добрым настроением уже сейчас, волонтеры побережья в течение нескольких недель проводили полезные творческие и благотворительные мероприятия. Организовали встречу администрации посёлка с жителями, мини-мастерскую по изготовлению деревянных арт-объектов, акцию Щедрый Вторник, мастер-классы зимних елочных игрушек-кормушек для птиц и новогодних открыток с весенним настроением для соседей.
👍Мероприятия проводились общественной организацией «Побережье» в рамках проекта «Добрый на пятёрочку» при поддержке Всероссийского конкурса грантов на социальные проекты «Отличные соседи».