В Ванино задержана 20-летняя наркокурьерша

👮‍♂️В лесу, в районе лесовозной дороги полицейские обнаружили тайники, из которых изъяли полимерные пакеты с веществом белого цвета. Дома у подозреваемой полицейские обнаружили весы, гири для весов, изоленту, предназначенные для фасовки и упаковки наркотических средств, два полимерных пакета с порошкообразным веществом.
🔬Согласно проведённой экспертизы изъятое является наркотическим средством метилэфедрон массой 193 гр.
⚖Оказалось, что фигурантка работала курьером в интернет-магазине. В её обязанности входило получение оптовых партий наркотиков, их хранение и размещение по тайникам на территории Ванинского района.
Следственным отделом ОМВД России по Ванинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ. Статья предусматривает лишение свободы от 10 до 20 лет.

В Ванино задержана 20-летняя наркокурьерша - 968979771998

Комментарии

  • 1 авг 01:46
    Повесьте суку на березе
  • 1 авг 03:50
    Места с закладками они в открытую помечают, только видать наша полиция не видела фильмов американских, там они помечают места кроссовками которые висят на проводах, по Ванино видела что такое есть и у нас. Думаю эти места следует тщательно просматреть и следить