«Наказание за не исправляемое дурное повеление должно быть очень серьезным»: в СПЧ предложили возвращать исключение из школы за неудовлетворительное поведение.

Глава СПЧ Валерий Фадеев предложил оценивать поведение учеников по системе «зачет/незачет». Минпросвещения рассматривает несколько вариантов: пятибалльную, трехбалльную шкалы и систему «зачет/незачет».
Пилотный проект по оценке поведения школьников стартует 1 сентября в Новгородской, Ярославской и Тульской областях, ЛНР, Чечне и Мордовии. В каждом регионе в эксперименте примут участие 10 школ. Итоги проекта обсудят с педагогами и родителями.
Предполагается, что новая система оценки поведения будет внедрена повсеместно с 2026 года. Напомним, что эта мера контроля была отменена в 1989 году.
Видео: РИА Новости Крым

В СПЧ предложили возвращать исключение из школы за неудовлетворительное поведение
01:00
В СПЧ предложили возвращать исключение из школы за неудовлетворительное поведение

Комментарии

  • Пт 20:23
    И это сейчас, в путинской России, называется МИНИСТР? И цирк остался, и клоуны!
  • Пт 20:26
    Имейте ввиду. Там где У кого то Путин виноват это. Недруг наш.
  • Пт 20:27
    Власти глубоко наплевать на россиян!
  • Пт 20:29
    Вы поняли? Она знает даже кому наплевать.
  • Пт 20:31
    Правильно, давайте ещё больше прав дадут детям! Уже ножами деточки режут, ружьями отстаивают свои права! А исключить школьника из школы за плохое поведение - это не из царских времен, а из советских времён!
  • Пт 20:52
    У виноватых всегда кто то виноват. Либо попугай
  • Пт 20:57
    Нас уничтожают ж и д ы, пора понять.
  • Пт 21:03
    Ирина, я десять лет учился в советской школе. Там были не только учителя, но и пионервожатые. Мы последовательно становились октябрятами, пионерами, комсомольцами, и с нами всегда велась и воспитательная работа. Мы в летнее время работали в своем школьном саду, а осенью убирали картошку, пололи кукурузу. А я в техникуме еще и лен собирал в снопы. В общем, с детьми всегда были старшие товарищи, наставляли "на путь истинный". а СЕЙЧАС В ШКОЛАХ ДАЖЕ УЧИТЕЛЕЙ СТРАШНЫЙ ДЕФИЦИТ.
  • Пт 21:19
    Виктор, я в советской школе училась 8 лет, потом ещё в училище 4 года и в институте ещё 5 лет. И это всё было в советское время! Я счастлива, что жила и училась, а потом работала именно в Советском Союзе! Здесь столько антисоветчиков нам доказывают, как плохо мы тогда жили, аж смешно!
  • Пт 21:57
    Это не эксперимент, это старая советская практика.
  • Пт 22:56
    Вас будут лечить не профессионалы а дети участников сво....трэш
    Фотография
  • вчера 00:07
    ну вот и правильно, зачем учить детей если они не хоятт? пусть родичи проводят беседы и ищут новую школу
  • вчера 00:17
    de339e7c13
  • вчера 00:18
    de339e7c13
  • вчера 00:29
    Меня лично Евреем ни кто не называл. Какую болезнь. Мы приобретаем когда заняты телефоном. Кто кого искал. Это шутка или в противовес Искуственному интелекту.
  • вчера 02:02
    че за бред вы несете? Причем тут власти вообще? Очнитесь пожалуйста. В посте речь идет о невоспитанных детях, которые срывают уроки и не дают другим учиться
  • вчера 06:36
    Рабочий класс пополняют,,столько на войне погибли. Чиновники людьми, как пешками играют
  • вчера 06:53
    По ж и д о в с к о м у.
  • вчера 06:54
    Потому что сами не думают. Эту власть снести боятся, а с д о х Н у т ь на Украине, х р е Н знает за что, пожалуйста....
  • вчера 08:38
    О как, ну справедливо, если ребёнок срывает урки, неподобающе себя ведёт, и при этом на протяжении всего времени, к 14 годам обычно дети утихомириваются, как правило, то наказание должно быть соответствующим.
  • вчера 08:39
    почему повторяют, ведь было уже такое, да и как оп другому ребёнку втолковать, что он учебному процессу мешает, бить его что ли, так мало того, что нельзя. так это и не помогает, человек так ничему не научится
  • вчера 09:19
    Пороть розгами перед всей школой. Раньше так было и это помогало. Это и будет соответствующее наказание.
  • вчера 10:24
    Вас? А у вас своих мозгов нет?
  • вчера 10:26
    Уезжай из гребаной России. Таким, как ты, любят на западе и платят им деньги за охаивание России!
  • вчера 11:54
    И главное, погибли ни за что, просто так!
  • вчера 12:03
    Поумнели. Вкус хотят вернуть.
  • вчера 13:34
    Опять, как всегда, много бла-бла...
  • вчера 20:33
    В СССР таких в спецшколу прямиком отправляли или исключали из школы.
  • 06:45
    Вы в этом уверены? Учим пока ещё в школах советские учителя. Возраст учителей в школе от 50 до 70 в основном. Если бы не было воспитания в школе, то детей учить было бы невозможно. Одного домашнего воспитания мало. Мы подкрепляем домашнее воспитание. Ну, а если нет домашнего воспитания, то очень сложно обучать. Низкий поклон родителям, которые совместно с нами воспитывают детей.