Первое место в списке несомненно занимает хоста. Это красивый многолетник, предпочитающий тень. Выбирайте сорта без окраса - полностью зеленые. Папоротник. Очень старое растение, предпочитающие затененные участки. Это неприхотливые растения с простым уходом. Кстати их достаточно часто используют в ландшафтном дизайне. Имейте ввиду, что это агрессивное растение, рядом стоит вкопать ограничитель, чтобы избежать разрастание по участку, например, шифер. Красавец плющ. Он с радостью украсит и место и опору и рядом стоящий забор, разрастется с каждым годом и будет украшать место. В целом он не прихотлив и легко размножается. Хвойные растения тисы. Зеленый куст с листочками как у хвои, но мягкими. У них яркие плоды. Имейте ввиду, что растение ядовито! Сам кустарник растет медленно, но сам по себе густой. С минимальным уходом. Его можно декоративно обрезать придавая форму. Либо выбирать сорта на выбор с шарообразной или конусной формой. Пихта. Предпочитает тень, растет долго, любит влагу, правда колятся немного. Кстати, у пихты есть и карликовые сорта. Для высадки используйте культуры четырехлетние с хорошей корневой. Дерен. Необычный кустарник бывает в белом и красном цвете. Летом обрамляется густой листвой и радует необычный цветом круглый год. Это морозостойкое растение, растущее в тени, любит влагу. ✍🏻🌱💦
Огород и дача - большая удача!
КАКИЕ РАСТЕНИЯ МОЖНО ПОСАДИТЬ В ТЕНИ У ЗАБОРА...
Первое место в списке несомненно занимает хоста. Это красивый многолетник, предпочитающий тень. Выбирайте сорта без окраса - полностью зеленые.
Папоротник. Очень старое растение, предпочитающие затененные участки. Это неприхотливые растения с простым уходом. Кстати их достаточно часто используют в ландшафтном дизайне. Имейте ввиду, что это агрессивное растение, рядом стоит вкопать ограничитель, чтобы избежать разрастание по участку, например, шифер.
Красавец плющ. Он с радостью украсит и место и опору и рядом стоящий забор, разрастется с каждым годом и будет украшать место. В целом он не прихотлив и легко размножается.
Хвойные растения тисы. Зеленый куст с листочками как у хвои, но мягкими. У них яркие плоды. Имейте ввиду, что растение ядовито! Сам кустарник растет медленно, но сам по себе густой. С минимальным уходом. Его можно декоративно обрезать придавая форму. Либо выбирать сорта на выбор с шарообразной или конусной формой.
Пихта. Предпочитает тень, растет долго, любит влагу, правда колятся немного. Кстати, у пихты есть и карликовые сорта. Для высадки используйте культуры четырехлетние с хорошей корневой.
Дерен. Необычный кустарник бывает в белом и красном цвете. Летом обрамляется густой листвой и радует необычный цветом круглый год. Это морозостойкое растение, растущее в тени, любит влагу.
✍🏻🌱💦