Самым главным местным событием этой недели станет празднование 90-летия со дня образования Калачеевского муниципального района.
25 августа оно будет отмечаться широко и масштабно. Центр города перекроют для движения автотранспорта уже с 7 утра, поэтому заранее планируйте свои маршруты. В городе праздник пройдет сразу на нескольких площадках: На стадионе "Урожай" (а проехать туда можно будет только по улице 3-го Интернационала) в 10 утра состоится торжественное и долгожданное открытие веревочного городка и лыжероллерной трассы, там же будут работать площадки ГТО.В 12 часов начнется футбольный турнир между ветеранскими сборными командами Калача и Воронежа. В перерыве (в 12-30) состоится награждение победителей и призеров X летних сельских игр Воронежской области и вручение знаков ГТО. А с 14 до 16 часов на стадионе "Урожай" пройдет решающий матч за 1-е и 2-е места районного Первенства по футболу с обязательным награждением победителей и призеров. В городском саду в эту субботу 2-х часовой праздник для детей начнется в 12 часов: там, кроме аттракционов, можно будет увидеть дефиле в народных костюмах, послушать выступление фольклорных коллективов, поиграть в народные игры и принять участие в "Молодежном баттле"... Для обеспечения безопасности калачеевцев в особом режиме на площади Ленина (и не только) будут дежурить полицейские и медики. С 12 часов на главной сцене можно будет увидеть показательные выступления местных спортсменов, в 13 часов там начнется шоу...детских садов, а c 14 до 16 для Вас будет играть духовой оркестр. Под его аккомпанемент на площади Ленина и Аллее героев c 14 часов развернутся выставки калачеевских предприятий, общественных организаций, местных художников и мастеров. Там же можно будет посетить своеобразный "Литературный Арбат", сфотографироваться в "хлебной" и "цветочной" фотозонах, поучаствовать в медицинской акции "Превышай 90" и совместно поздравить молодоженов. В музее под открытым небом также с 14 часов начнут работать интерактивные площадки и выставки: эксклюзивом станут экспозиции самоваров и кукол в народных костюмах. Там же можно будет принять участие в "фотосушке" с мастер-классом от фотохудожников и презентом в виде понравившихся фотографий, развешанных по площадке. Торжественное открытие праздника начнется на главной городской сцене в 16 часов, где, кроме театрализованного представления и поздравлений от первых лиц района и области, Вас ждет праздничное шествие местных делегаций. С половины седьмого на сцене будет играть прославленный оркестр народных инструментов из Калачеевской детской школы искусств. После чего подведут итоги и наградят победителей районных и городских конкурсов. С 19-00 в течение часа перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы и эстрадные исполнители нашего района. После чего концерт продолжит так же местная, но уже известная далеко за пределами области, кавер-группа "Релиз"...А праздничный фейерверк будет в половине десятого.
Калачеевское Радио "НОВЫЙ МИР"
Самым главным местным событием этой недели станет празднование 90-летия со дня образования Калачеевского муниципального района.
25 августа оно будет отмечаться широко и масштабно. Центр города перекроют для движения автотранспорта уже с 7 утра, поэтому заранее планируйте свои маршруты. В городе праздник пройдет сразу на нескольких площадках:
На стадионе "Урожай" (а проехать туда можно будет только по улице 3-го Интернационала) в 10 утра состоится торжественное и долгожданное открытие веревочного городка и лыжероллерной трассы, там же будут работать площадки ГТО.В 12 часов начнется футбольный турнир между ветеранскими сборными командами Калача и Воронежа. В перерыве (в 12-30) состоится награждение победителей и призеров X летних сельских игр Воронежской области и вручение знаков ГТО. А с 14 до 16 часов на стадионе "Урожай" пройдет решающий матч за 1-е и 2-е места районного Первенства по футболу с обязательным награждением победителей и призеров.
В городском саду в эту субботу 2-х часовой праздник для детей начнется в 12 часов: там, кроме аттракционов, можно будет увидеть дефиле в народных костюмах, послушать выступление фольклорных коллективов, поиграть в народные игры и принять участие в "Молодежном баттле"...
Для обеспечения безопасности калачеевцев в особом режиме на площади Ленина (и не только) будут дежурить полицейские и медики. С 12 часов на главной сцене можно будет увидеть показательные выступления местных спортсменов, в 13 часов там начнется шоу...детских садов, а c 14 до 16 для Вас будет играть духовой оркестр.
Под его аккомпанемент на площади Ленина и Аллее героев c 14 часов развернутся выставки калачеевских предприятий, общественных организаций, местных художников и мастеров. Там же можно будет посетить своеобразный "Литературный Арбат", сфотографироваться в "хлебной" и "цветочной" фотозонах, поучаствовать в медицинской акции "Превышай 90" и совместно поздравить молодоженов.
В музее под открытым небом также с 14 часов начнут работать интерактивные площадки и выставки: эксклюзивом станут экспозиции самоваров и кукол в народных костюмах. Там же можно будет принять участие в "фотосушке" с мастер-классом от фотохудожников и презентом в виде понравившихся фотографий, развешанных по площадке.
Торжественное открытие праздника начнется на главной городской сцене в 16 часов, где, кроме театрализованного представления и поздравлений от первых лиц района и области, Вас ждет праздничное шествие местных делегаций. С половины седьмого на сцене будет играть прославленный оркестр народных инструментов из Калачеевской детской школы искусств. После чего подведут итоги и наградят победителей районных и городских конкурсов. С 19-00 в течение часа перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы и эстрадные исполнители нашего района. После чего концерт продолжит так же местная, но уже известная далеко за пределами области, кавер-группа "Релиз"...А праздничный фейерверк будет в половине десятого.