10 февраля - день памяти Александру Сергеевичу Пушкину.
И мы снова собрались у портрета Великому поэту. Отмечая год культуры, дети подготовительной группы детского сада выучили немало стихов, прочитали все сказки Пушкина, а сегодня отправились в 19 век – это время, когда жил А.С. Пушкин, в его любимый город Санкт-Петербург. 19 век - век дворянских усадеб, почтовых карет, длинных писем, балов при свечах… «… Во дни веселий и желаний Я был от балов без ума…» так говорил поэт. Давайте и мы вместе с детьми побываем на балу. Торжественный зал, мерцание свечей, бальные платья девочек, блеск гусарских эполет – всё располагает к этому. Бал открывает «Полонез»! под музыку Шопена, за ним размеренный вальс и весёлая полька. Прекрасный вечер был наполнен поэзией, музыкой, танцами, светскими беседами. Дети с удовольствием демонстрировали хорошие манеры, галантное отношение друг к другу, выразительное чтение стихов Пушкина, пытались сами рифмовать отдельные слова. Пушкинский бал закончился чайной церемонией. «Прекрасный вечер в жизни нашей запомним, юные друзья…» Фотоотчет представлен в фотоальбоме
Детский сад № 150 "Светлячок"
10 февраля - день памяти Александру Сергеевичу Пушкину.
И мы снова собрались у портрета Великому поэту.
Отмечая год культуры, дети подготовительной группы детского сада выучили немало стихов, прочитали все сказки Пушкина, а сегодня отправились в 19 век – это время, когда жил А.С. Пушкин, в его любимый город Санкт-Петербург.
19 век - век дворянских усадеб, почтовых карет, длинных писем, балов при свечах…
«… Во дни веселий и желаний
Я был от балов без ума…» так говорил поэт.
Давайте и мы вместе с детьми побываем на балу. Торжественный зал, мерцание свечей, бальные платья девочек, блеск гусарских эполет – всё располагает к этому.
Бал открывает «Полонез»! под музыку Шопена, за ним размеренный вальс и весёлая полька.
Прекрасный вечер был наполнен поэзией, музыкой, танцами, светскими беседами.
Дети с удовольствием демонстрировали хорошие манеры, галантное отношение друг к другу, выразительное чтение стихов Пушкина, пытались сами рифмовать отдельные слова.
Пушкинский бал закончился чайной церемонией.
«Прекрасный вечер в жизни нашей запомним, юные друзья…»
Фотоотчет представлен в фотоальбоме