Захар Прилепин о «Тихом Доне» и Михаиле Шолохове в подкасте «Обязательно к прочтению». В этом году исполняется 120 лет со дня рождения писателя Михаила Шолохова. Ведущая Аглая Набатникова и специальный гость подкаста, автор книги «Шолохов. Незаконный» Захар Прилепин побеседовали об истории семьи Михаила Шолохова и о том, как она перекликается с романом «Тихий Дон». Узнаем, почему по мнению Захара Прилепина «Тихий Дон» стал так популярен не только среди русскоязычной аудитории, но и по всему миру, как он отражает быт русского казачества и что общего у него с произведением «Анна Каренина» Льва Толстого. Также гость расскажет об истоках слухов о писателе и резвенчает популярный миф о том, что Шолохов не мог сам написать такое масштабное произведение. Прослушать выпуск: https://obyzatelno.mave.digital/ep-37
Первый канал
«Энциклопедия казачьей жизни».
Захар Прилепин о «Тихом Доне» и Михаиле Шолохове в подкасте «Обязательно к прочтению».
В этом году исполняется 120 лет со дня рождения писателя Михаила Шолохова.
Ведущая Аглая Набатникова и специальный гость подкаста, автор книги «Шолохов. Незаконный» Захар Прилепин побеседовали об истории семьи Михаила Шолохова и о том, как она перекликается с романом «Тихий Дон».
Узнаем, почему по мнению Захара Прилепина «Тихий Дон» стал так популярен не только среди русскоязычной аудитории, но и по всему миру, как он отражает быт русского казачества и что общего у него с произведением «Анна Каренина» Льва Толстого. Также гость расскажет об истоках слухов о писателе и резвенчает популярный миф о том, что Шолохов не мог сам написать такое масштабное произведение.
Прослушать выпуск: https://obyzatelno.mave.digital/ep-37