День России в этом году отмечаем с размахом!

В Вологду приехали керамисты из Иваново — супруги Анатолий и Екатерина Григоровы — и сделали в подарок скульптуру русского богатыря в человеческий рост. Обжиг глиняной фигуры эффектно завершит фестиваль народных промыслов и ремесел на площади Революции. А в парке 300-летия Петербурга развернется историческая реконструкция «От Руси до России».
В Петропавловке — традиционный фестиваль цветов: около 50 тысяч композиций из разных уголков России. Цветами сегодня украшены все города — а еще, конечно, флагами. В Новороссийске студенты местного строительного колледжа растянут огромный триколор — 50 на 20 метров. А владимирские школьники примут участие во флешмобе: на Соборной площади 200 детей встанут так, чтобы получилась надпись «Россия» и станцуют с флажками.

День России. Празднуем широко!

Комментарии

  • вчера 20:45
    Штpaфы зa "cклoнeниe к aбopтy" в 3-50 тыc. pyблeй — этo cepьёзнo? У нac пoлcтpaны выживaeт нa кoпeйки, a poжaть пpeдлaгaют впpoгoлoдь. Ecли бы "Eдинaя Poccия" (Бeликoв, Чeбыкин, Coлoвьёв) дeйcтвитeльнo зaбoтилacь o ceмьяx, тo лyчшe бы oтмeнили CВO, из-зa кoтopoй бюджeт тpeщит. A тo выxoдит: нa тaнки дeньги ecть, a нa дeтcкиe пocoбия — нeт. Зaтo штpaфы ввoдим.