Комментарии
- 23 дек 2018 17:02Татьяна Алтунина
- 23 дек 2018 17:51MIRA ♥️♥️
- 23 дек 2018 17:51MIRA ♥️♥️
- 23 дек 2018 22:56Фая Дружкова
- 24 дек 2018 09:21Татьяна ЯковлеваУдивительные маски
- 24 дек 2018 17:47Наталья Кушнир
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Красивые вещи (Oldschool)
:Наталья Погромская
Самая смелая фантазия мастеров находит воплощение в дизайне масок, в использовании при их производстве редких, дорогих материалов: витражей, кристаллов, страз, перьев, бисера, тончайшего шелка, резьбы по металлу, венецианского стекла.
В оригинале венецианские карнавальные маски - это персонажи итальянской Комедии дель Арте, особого вида уличного театрального представления, зародившегося в Италии в 16 веке.
Арлекин, Коломбина, Пьеро, Пульчинелла и другие персонажи, каждый из которых отличался определенным характером, стилем поведения и манерой одеваться, развлекали своими представлениями жителей городов, пользовались невероятной популярностью и на несколько веков стали народными любимцами. Поэтому один раз в год, во время знаменитого венецианского карнавала, каждый желающий поучаствовать в завораживающей феерии обзаводился собственной маской одного из героев уличного представления и, сокрыв от окружающих свое истинное лицо, погружался в атмосферу незабываемого мистического действа.