1) Для этой работы нам понадобится акварельная бумага формата А4. Для начала, карандашом набросаем контур будущей птицы. Ветки, на которых сидит снегирь и веточку с ягодками, в клюве птицы. 2) Очень влажной кисточкой (без краски) обведите вокруг снегиря, затем голубой или синей краской нарисуйте фон. 3) Смешайте синий цвет с черным и с фиолетовым, закрасьте голову птички. Той же краской слегка разукрасьте клюв. После, этой же краской, но уже разбавленной разрисуйте тело снегиря. 4) Смешайте ярко красный и оранжевый цвета, полученным цветом нарисуйте тело снегиря. Пока этот слой еще не высох, добавляйте более темные оттенки красного, оранжевого и бордового. Не забывайте оставлять белые проблески. Просто не закрашивайте их. 5) Ягодки нарисуйте красным цветом, добавляя более темный оттенок, для объема. Ветки елки нарисуйте мелкими мазками, сине-зеленой краской.
Ниточка с Иголочкой
Рисование акварелью - Снегирь
1) Для этой работы нам понадобится акварельная бумага формата А4. Для начала, карандашом набросаем контур будущей птицы. Ветки, на которых сидит снегирь и веточку с ягодками, в клюве птицы.
2) Очень влажной кисточкой (без краски) обведите вокруг снегиря, затем голубой или синей краской нарисуйте фон.
3) Смешайте синий цвет с черным и с фиолетовым, закрасьте голову птички. Той же краской слегка разукрасьте клюв. После, этой же краской, но уже разбавленной разрисуйте тело снегиря.
4) Смешайте ярко красный и оранжевый цвета, полученным цветом нарисуйте тело снегиря. Пока этот слой еще не высох, добавляйте более темные оттенки красного, оранжевого и бордового. Не забывайте оставлять белые проблески. Просто не закрашивайте их.
5) Ягодки нарисуйте красным цветом, добавляя более темный оттенок, для объема. Ветки елки нарисуйте мелкими мазками, сине-зеленой краской.
Идеальная скала любви