ВОТ ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ — ВСЕГДА ПОЛУЧАЮТСЯ ВКУСНЫЕ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ОГУРЧИКИ)
Хрустят, как надо, и вкус такой, что невозможно остановиться! Каждый раз делаю и снова в восторге. Всем советую попробовать — уверена, зайдёт на ура! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ОГУРЧИКИ НА ЗИМУ ИНГРЕДИЕНТЫ: Огурцы (небольшие, плотные) На каждую литровую банку: – 1 лист хрена – 1 зубчик чеснока – 1 лавровый лист – 1 зонтик укропа – 2–3 горошины чёрного перца Маринад (на 1 литр воды): Сахар — 4 ст. л. (без горки) Соль — 1 ст. л. (с горкой) Уксус 6% — 100 мл ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. В чистые литровые банки положите по листу хрена, зубчику чеснока, лавровому листу, зонтику укропа и 2–3 горошины перца. 2. Уложите огурцы плотно в банки. Залейте кипятком, накройте крышками, оставьте на 10 минут. Затем воду слейте в кастрюлю. 3. Повторите заливку кипятком ещё раз — снова слейте в кастрюлю через 10 минут. 4. В слитую после второго раза воду добавьте сахар, соль и уксус, доведите до кипения — это будет маринад. 5. В третий раз залейте банки горячим маринадом и сразу закатайте. Переверните банки вверх дном и укутайте до полного остывания. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ, РЕЦЕПТЫ 2025. Присоединяйтесь✔
ВОТ ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ — ВСЕГДА ПОЛУЧАЮТСЯ ВКУСНЫЕ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ОГУРЧИКИ)
Хрустят, как надо, и вкус такой, что невозможно остановиться! Каждый раз делаю и снова в восторге. Всем советую попробовать — уверена, зайдёт на ура!
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ОГУРЧИКИ НА ЗИМУ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Огурцы (небольшие, плотные)
На каждую литровую банку:
– 1 лист хрена
– 1 зубчик чеснока
– 1 лавровый лист
– 1 зонтик укропа
– 2–3 горошины чёрного перца
Маринад (на 1 литр воды):
Сахар — 4 ст. л. (без горки)
Соль — 1 ст. л. (с горкой)
Уксус 6% — 100 мл
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В чистые литровые банки положите по листу хрена, зубчику чеснока, лавровому листу, зонтику укропа и 2–3 горошины перца.
2. Уложите огурцы плотно в банки. Залейте кипятком, накройте крышками, оставьте на 10 минут. Затем воду слейте в кастрюлю.
3. Повторите заливку кипятком ещё раз — снова слейте в кастрюлю через 10 минут.
4. В слитую после второго раза воду добавьте сахар, соль и уксус, доведите до кипения — это будет маринад.
5. В третий раз залейте банки горячим маринадом и сразу закатайте. Переверните банки вверх дном и укутайте до полного остывания.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!