ЖУЛЬКА

" Папа, смотри , собачка упала! Крикнул" - мальчик , стоя на балконе своему отцу!
" Что случилось, сынок ? Ну ка, дай глянуть!"
Мальчик поведал отцу, как слышал какой то звук и собака, что бегала на лужайке за домом, наслаждаясь солнышком летним и мягкой травой, вдруг резко упала , заскулив от боли.
Там неподалёку ещё были собаки.
К счастью , на лужайке в тот день не играли дети, но это их заядлое место для лапты и других игр.
Отец тут же выбежал за дом и вместе с ними соседи и Маруся , она тоже видела, такое странное поведение собаки и сильный звук , так как гуляла не по далёку со своими питомцами!
" Жулька, Жулечка ! Что с тобой ? - Причитала и плакала Марусечка ! Это была безобидная, бездомная собачка, абсолютно не дикая и не агрессивная! Её все подкармливали и любили! Она жила рядом в лесу в будке! Чётко по графику прибегала к дому на одно и то же место , как в столовку на завтрак, обед и ужин! Её когда то родила собака, которую бросили и предали хозяева, так Жулька оказалась на улице.
Она дважды попадала под машину и дважды ей делали операции волонтёры, на собственные средства! Собака росла мужественной и все сносила! Она три зимы пережила, холодные летние дожди и страшное наводнение , порой голод и жестокость прохожих! Кто то радушно проходил мимо и угощал чем то , а кто камнем и палкой грозился! Но не смотря на это, Жулька всегда была дружелюбной к людям, грелась у дома на солнышке летом, в холод на горячем колодце вместе с другими бездомышами, провожая взглядом десятки прохожих людей каждый день.
Так и наступил четвёртый год её обитания возле этого дома.
Был обычный солнечный день жаркого августа.
Все собачки резвились на полянке , ни кого не трогали, и не представляли собой опасности.
Вдруг разлался громкий звук, у Жули подкосились ноги, она с визгом отлетела к обочине , это был выстрел с воздушки с соседнего дома!
Далее было расследование полиции, опрос соседей, никто ни чего не видел и не знает, только лишь слышали выстрел и сразу не поняли, что это он!
Эта утеха взрослых , с воздушки пальтнуть куда то с балкона, или может на веселе , а может и осознанно метились
в живую мишень, как в надоевших четвероногих , мешающих ежедневно пройти ! Факт тот , что крайнего не нашли, никто не наказан. А ведь есть статья закона , за жестокое обращение к животным, можно привлечь по полной, большой штраф или даже условная мера наказания за это варварство !
Жульку экстренно увезли в Иркутск в клинику , извлекли пулю, она повредила позвоночник и некоторые органы. Картина была жудкая и страшная конечно.
Бедняжка с пулей передвигалась на передних лапках, задние отказали , туловище было перекошено.
Адские муки и боли были у собаки! Спасибо Марусечке , она день и ночь дежурила возле бедолаги , поднимала её, таскала на руках в туалете, всю душу в неё вкладывала , молилась чтоб не умерла! Городу конечно надо отдать должное, столько неравнодушных людей помогали и кормом и средствами на лечение , мы даже не ожидали! Всем низкий и земной поклон!
Собака навсегда осталась инвалидом, ножки отнялись, бегает на передних лапках , сама молодец и бодрячком !
И конечно её удочерила Марусечка
Не смогла она оставить её одну беспомощную на улице! И только благодаря её теплу , любви и вниманию
Жулька живёт, шустро бегает, у нее хороший аппетит и она такая милая и добрая с теми же глазами , полными любовью и преданности!
Ей изготовили тележку , сшили специальный кофтанчик , который соединяет её и тележку, чтоб не сползала! Она конечно не шибко любит тележку эту, ей больше нравится бегать на двух лапках между высокой травы, а носится порой так, что норовит удрать!
Так и живут Марусечка с Жулей душа в душу ! Жулька не страдает, ей уютно и тепло в доме, рядом родные ручки любимой " мамочки"
Жуля хоть и не большая сильно, но потаскай ка её целый год по дому туда сюда, да на улицу! В доме у Жульки весело, скучать не приходится, есть подружки кошки и друганы коты ! Конечно не легко Марусечке приходится, содержать целое хозяйство пушистиков и хвостатых четвероногих
да собаку инвалида, это целое дело !
Она не унывает и все старается успеть! На жизнь не жалуется, хоть порой бывает и не легко! А , если грустно порой бывает, мурлыки и Жулька ластятся и жалеют свою дорогую мамочку !.....
Это статья на реальных событиях! Она о человеческом легкомыслии и бессердечии !
Человек , Остановись!!!!
г.Байкальск, июль 2021г
Город должен знать в лицо своих героев и злодеев!
Из сети

ЖУЛЬКА  - 924538914255

Комментарии

Комментариев нет.