Комментарии
- Ольга ЕремееваКомментарий удалён.
- 3 фев 11:24🚘АЛЕКСЕЙ ЕВРОРЕМОНТЯ ДУМАЮ СДЕЛАЮТ ПУСТЬ ТАК ЧТОБЫ ПО ВСЕМ ИНСТАНЦИЯМ ЕЁ НЕ СМОГЛИ ВЗЯТЬ ОБРАТНО ПО ЕЁ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ , ЭТО ЧТО ЗА ЛЮДИ ТА ТАКИЕ РАБОТАЮТ В ГОРСОВЕТАХ !!!!!!!!!
- 3 фев 15:19николай смолякСейчас подключился д. Баир и всё будет хорошо
- 3 фев 15:20николай смолякВы когда суки нажеретесь????
- 3 фев 19:11Лидия Мясникова (Новосельцева)Почему убирают комментарии тех как я прожила в Новом Уояне и мне неоднократно приходилось с ней судиться,сколько мне вымотала нерв что ко всему был в одной связке глава администрации Нижнеангаска.Что на строительство Бама я приехала с мужем от с1975 а мы с сыном приехали1976году.С посёлка выехала 2023году и кто лучше знал всех руководителей нашего посёлка!? И таких в посёлке ещё много есть,кто выехал ,кто ушёл в иной мир.Но справедливость должна восторжествовать. Разобраться с чего такие руководители ОБОГАЩАЮТСЯ.
- 4 фев 04:55Большой КотэДа там пол посёлка так снесли, а не два дома. Да и не один посёлок. Северомуйск, Таксимо. Только там делились видимо, а тут не поделилась дура. Жадность фраера сгубила.
- 4 фев 16:25Ксения СУЕТИНА ответила Лидии Мясниковой (Новосельцевой)У меня бабушка и мама с нового уояна
- 6 фев 06:52Елена Инкина (Таракановская)Домашний режимчик!
- 9 фев 15:24Валентина Байбородина (Коваль)Эту руководительшу нада давно посадить на долго , потому что в кресло села и вела себя как царь и бог , брат не успел приехать она ему выезд из севера сразу получил и уехал а дом хороший сожгли , она думает люди слепые , думала безнаказана будет
- 10 фев 19:23Мария Туркина (Шведова)Туркин приехал в 1975 стоит 900, а кто никакого отношения к БА Му неимел , тот через 3 года уехал.Вот так.
- 12 фев 12:53Любовь Воробьева (Коваль)Вот так а что сказать уже всё ясно
- 15 фев 10:05Владимир Безбадченко ответил Лидии Мясниковой (Новосельцевой)они "химичат" и попадаются только с подачи конкурентов. В прокуратуре что? Работы невпроворот?
- 15 фев 10:05Владимир Безбадченко ответил Большому КотэПочему–то верю вам
- 15 фев 10:09Владимир БезбадченкоА что вы "граждане" хотите? Если вместо ежедневных протестов идёте голосовать раз в 4 года? Сами дали понять власти, что ей бояться нечего!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Ариг Ус
Глава поселка Новый Уоян в Северобайкальском районе предстанет перед судом.
Напомним, ее обвиняют в превышении полномочий и служебном подлоге.
Как установило следствие, в апреле и мае 2024 года она от лица администрации поселка заключила два договора с коммерческой организацией. Они предусматривали снос шести аварийных домов и уборку мусора и хозпостроек на придомовой территории. Директором этой организации оказалась подруга чиновницы.
Женщина знала, что один из домов ранее полностью сгорел и сносить его не нужно. Кроме того, по второму контракту подрядчик не снес часть построек и не убрал до конца мусор. Однако обвиняемая подписала все документы, а бюджетные деньги за работы перевели полностью. Тем самым более 214 тыс. рублей ушли на оплату «воздуха».
В сентябре схема вскрылась, и суд временно отстранил женщину от должности. Новый Уоян оказался полностью обезглавленным – заместитель главы и другие муниципальные служащие отказались от выполнения обязанностей, а совет депутатов принял решение о самороспуске. В дело вмешалось правительство республики, которое впервые в истории Бурятии взяло временное управление над поселком.
2 декабря Северобайкальский суд досрочно прекратил ее полномочия в связи с утратой доверия. Сейчас следователи собрали полную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинением передали в суд.