Причина морозов и снега в Воронеже оказалась связана с Арктикой

Апрельский привет Югу от крайнего Севера.
26 и 27 апреля, как и прогнозировал Воронежский гидрометцентр, прошли под знаком заморозков. Горожане с изумлением смотрели на крупные хлопья снега, падающие на зеленые листья, местами прошел град, а кое-где в регионе температура упала аж до -4°C. Почему это произошло, узнали у главного метеоролога региона Александра Сушкова.
– Через нас прошел циклон, который принес воздушные массы из Арктики. Дальше он пойдет на Восток – в Поволжье и на Урал. Так что еще одну ночь осталось нам продержаться и можно смотреть в глаза природе. И всем другим, – шутит Александр Иванович.
К середине недели температура поднимется до +18°C, так что ждать хорошей погоды осталось совсем недолго.
Напомним, ранее мы публиковали видео с апрельским снегом в Воронеже. Читатели уже сообщили, что на даче у многих померз виноград, а также все цветущие деревья и кустарники. Вторая весна подряд для аграриев оказывается тяжелой.

Причина морозов и снега в Воронеже оказалась связана с Арктикой - 1006630868179
⭕Что хуже? Когда мы в Арктике Когда Арктика у нас
Участников 1. Результаты после участия
Когда мы в Арктике
Когда Арктика у нас

Комментарии