«Перед гостями было стыдно»: глава Общественной палаты пришла в ужас от лица Воронежа

Председатель Общественной палаты Воронежской области Наталия Хван не смогла сдержать эмоций после прогулки по проспекту Революции.
У себя в соцсетях она рассказала, что в рамках Форума Столля лично встречала гостей из других городов и показывала им достопримечательности.
И если вечерний Воронеж порадовал красивой подсветкой и гуляющей молодежью, то вот к дневному образу города возникли вопросы.
- Когда на проспекте Революции гости восторгались красивыми зданиями, я только и думала – главное, под ноги не смотрите. Хотелось достать из сумки влажные салфетки и протереть все вокруг. Перед гостями было стыдно. Красивая светлая плитка и урны – в жутких пятнах. Даже не хочу писать, на что это похоже. Газон у бывшего Дома офицеров давно не стрижен и выглядит, как заросли бурьяна. Высаженные недавно деревья чахнут, а некоторые уже совсем засохли, - возмущена Хван.
По ее словам, проспект — это лицо Воронежа. Туристы оценивают город именно по главной улице, которая должна быть красивой и чистой.
- Наверное, проблему с засохшими деревьями быстро не решить, а светлую плитку уже не переложишь. Но можно же покосить газоны и чаще мыть тротуары и урны? В конце-концов, выносить мусор из урн так, чтобы не оставалось жутких разводов, - добавила председатель ОП.
Фото: страница Наталии Хван

«Перед гостями было стыдно»: глава Общественной палаты пришла в ужас от лица Воронежа - 1007635064019
⭕Проспект Революции вызывает у вас чувство:
Участников 29. Результаты после участия
Стыда
Гордости
«Перед гостями было стыдно»: глава Общественной палаты пришла в ужас от лица Воронежа - 1007635063763
«Перед гостями было стыдно»: глава Общественной палаты пришла в ужас от лица Воронежа - 1007635063507
«Перед гостями было стыдно»: глава Общественной палаты пришла в ужас от лица Воронежа - 1007635063251
«Перед гостями было стыдно»: глава Общественной палаты пришла в ужас от лица Воронежа - 1007635062995

Комментарии

  • Пн 13:00
    Здравствуйте! В результате обновления на проспекте Революции было высажено более 200 деревьев – это молодые деревья, которые ещё растут. По информации профильных специалистов, уход за деревьями на проспекте Революции и их защита находятся на постоянном контроле управления экологии. В случае необходимости – к обследованиям привлекаются специализированные организации. Так, в текущем году сотрудники уже выполнили формовочную обрезку деревьев и подкормку удобрениями, регулярно проходит рыхление грунта и полив. Будет выполняться и удаление 14 не прижившихся растений – их заменят на крупномерные саженцы клёна остролистного с закрытой корневой системой.
    Добавим, что по информации управления культуры, на памятнике Славы в прошлом году проводились отдельные виды работ – по обновлению центральной части мемориального комплекса и памятника «Генерал-майору А.И. Лизюкову и семи неизвестным воинам». Они были выполнены. В текущем году проводился ремонт пирамиды.
  • Пн 14:02
    Добрый день. Ну это все очередная отписка. Живу в этом районе. Видели этот ремонт. Неужели нельзя засадить газоны цветами, траву покосить. Убрать с этого места остановку междугородних автобусов. Вы в других городах видели подобные места? Как люди благоустраивают. В принципе мне не нужен от вас ответ, просто хочется видеть город красивым и благоустроенным.
  • Пн 18:15
    Для того чтобы определиться каким должен быть Воронеж, просто надо посмотреть на Белгород . Это уютный, чистый , весь в цветах, красивая плитка не только в центре, но и далеко от него. Во дворах пыли нет, потому, что там асфальт, плитка или ухоженная трава.И всего от Воронежа 260 км. Удивляет только одно, мы , что хуже...........?
  • Пн 18:20
    А может там власть действительно выборная а не наследственная и назначеная...
  • Пн 19:34
    Когда раньше выглядывал из окна авто с тонированными стёлками, и вдруг...
  • Пн 21:38
    У них тоже национальные проекты и их финансирование из федерального бюджета?
  • Вт 06:31
    гусев и петрин первые лица Воронежа и мне за них стыдно.
  • 07:28
    Так Гордеев ещё есть,благодетель,ни как не отстанет от НАШЕЙ ЧЕРНОЗЁМНОЙ КОРМУШКИ!
  • 11:35
    Мёртвой хваткой
  • 12:49
    Так организован перевод денег ВСЕГО населения через транзитные счета 🧾, по неподписанным платежкам в оффшоры . И виноваты ( по закону граждане). Платежки то неподписанные ))) и почему граждане переводят бабки неведомо куда - вопрос к ним . По Куар коду - перевод добровольный . Счёт для оплаты жкх 40821… а у нас в квитанциях 40701..40702.. это все транзитный чей-то счёт . Расчётные центры , которые указаны в квитанциях не являются платежными агентами , так они не зарегестрированы в Росфинмониторинге.
  • 13:27
    Так тупинькие мы разбираться в этой чехарде,а молодёжь с ЕГЭ тоже тупеет,вот сейчас Миронов выступает за возврат нормальных экзаменов,где вместо зубрёжки должна у ученика"думалка" включаться...
  • 15:24
    я тоже далека от счетов , я врач . но 407.. от 408 отличить могу ))))) мы не тупенькие —мы ленивые … парадокс ленивые хотят жить хорошо
  • 15:44
    Согласен,но не совсем,в грамотёшке мы отстаём,вот за долгое время пальчиком тыкать научились и всё,а молодёжи не дают знаний нужных,что бы они не"стурнули"этих горе руководителей...