«Руки прочь от скидок»: воронежец из Госдумы набросился на обнаглевших ритейлеров
Уроженец Воронежа и зампред Госдумы Борис Чернышов выступил с резкой критикой крупных ритейлеров, которые ранее просили законодательно ограничить скидки на маркетплейсах десятью процентами. Политик не только выступил с пылкой речью, но и заявил о подготовке законопроекта о «честных скидках», который наоборот будет поощрять тех, кто сбрасывает цену. – Руки прочь от скидок! Если покупатель экономит, а продавец получает возможность заработать больше, такую политику нужно поддерживать и поощрять! Это в интересах государства и экономики. Продавец ничего не теряет! Какую цену поставил, столько получил. Потребитель же платит меньше. А это сейчас, когда инфляция высокая, а темп роста зарплат за ней не успевает, согласитесь, неплохо, – пишет Борис Александрович. По его мнению, «взвыли» сейчас те, кто не хочет, чтобы потребитель платил меньше, а именно – торговые сети и крупнейшие монополисты. Со своей стороны, Чернышов пообещал сделать все возможное, чтобы у потребителя оставался выбор лучшей цены, а инициатива об ограничении скидок, что называется, не прошла. – ХВАТИТ ОТБИРАТЬ У ЛЮДЕЙ СКИДКИ! – увеличенным шрифтом написал в конце поста депутат в своем личном телеграм-канале.
Новости Блокнот Воронеж
«Руки прочь от скидок»: воронежец из Госдумы набросился на обнаглевших ритейлеров
Уроженец Воронежа и зампред Госдумы Борис Чернышов выступил с резкой критикой крупных ритейлеров, которые ранее просили законодательно ограничить скидки на маркетплейсах десятью процентами.
Политик не только выступил с пылкой речью, но и заявил о подготовке законопроекта о «честных скидках», который наоборот будет поощрять тех, кто сбрасывает цену.
– Руки прочь от скидок! Если покупатель экономит, а продавец получает возможность заработать больше, такую политику нужно поддерживать и поощрять! Это в интересах государства и экономики. Продавец ничего не теряет! Какую цену поставил, столько получил. Потребитель же платит меньше. А это сейчас, когда инфляция высокая, а темп роста зарплат за ней не успевает, согласитесь, неплохо, – пишет Борис Александрович.
По его мнению, «взвыли» сейчас те, кто не хочет, чтобы потребитель платил меньше, а именно – торговые сети и крупнейшие монополисты. Со своей стороны, Чернышов пообещал сделать все возможное, чтобы у потребителя оставался выбор лучшей цены, а инициатива об ограничении скидок, что называется, не прошла.
– ХВАТИТ ОТБИРАТЬ У ЛЮДЕЙ СКИДКИ! – увеличенным шрифтом написал в конце поста депутат в своем личном телеграм-канале.