Комментарии
- 2 авг 18:29влад ----Если есть мозги у правителей а не слушать тех кто нибает карманы на самокатах вы думаете это выход ограничать скорость в этом дурдоме молодёжном и 5 км в час будет опасно так же будут врубаться в людей кто поедит по дороге другие уроды слепые во дятлы собьют кто на самокате или кто на самокате врубиться в машину попробуй среагируй водятлу что в мозгу у подростка только полный запрет зря что не стали ход этому давать вы соучастники обкомовци на происшедствие.
- 3 авг 05:45Марина ВасильеваЯ надеялась, что опыт Благовещенска в Воронеже сработает, но нет...
- 3 авг 07:48✈ Светлана ✈ Хованская )))Т.е. пусть дальше давят пешеходов?
- 3 авг 18:03Вера Тамбовцева (Митина)У чиновников сто пятниц на неделе !То голосуйте ,то мы поступим,как нам выгодно.Народ за дуроков считают!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости Блокнот Воронеж
До 20 км/час планируют ограничить скорость самокатов в Воронеже
С сентября вступят в силу обновлённые правила.
Власти Воронежа продолжат наводить порядок в сфере аренды электросамокатов. В данный момент активизирована работа с операторами проката: в городе снизят максимальную скорость СИМ до 20 км/ч, появятся новые запрещающие знаки, а с сентября начнут действовать обновлённые правила благоустройства. Об этом рассказал мэр Сергей Петрин в своем телеграм-канале.
Как сообщил глава города, число происшествий с участием самокатов по сравнению с прошлым годом уже снизилось — в том числе благодаря совместным рейдам ГИБДД, городской администрации, ВГТУ и самих прокатчиков. Операторы самостоятельно блокируют доступ к самокатам для тех, кто систематически нарушает правила.
Скоро начнутся выездные проверки на территориях, где движение СИМ запрещено — это Кольцовский сквер, парк «Орлёнок» и Советская площадь. Там планируют установить знаки, предупреждающие об ограничении. Однако, как подчёркивает мэр, одних запретов недостаточно — нужно повышать культуру вождения и решать проблему стихийной парковки самокатов: на тротуарах, во дворах и даже в мусорных баках.
С сентября вступят в силу обновлённые Правила благоустройства. На их основе планируют пересмотреть Порядок использования СИМ, ввести нормы эвакуации и оплаты за несанкционированное размещение. После этого будут подписаны обновлённые соглашения с операторами.
Также в мэрии отметили, что продолжается развитие велоинфраструктуры — ежегодно увеличивается протяжённость велодорожек.