Комментарии
- 11:29https://ok.ru/video/10483198528149 А я что у тебя преподаватель- консультант? У меня возникли вопросы на твои заблуждения, к примеру: А плешивый жид- это ты? А мирное время было когда москалей и кацапов звали на гиляку или ножи? И шо русским нужно было только поставлять новую обувь, шо б скакать скакунам было удобнее? А ты не сам идиота видишь в зеркале? А тебе печенька Нуланд не досталась? А про Аллею Ангелов ты не слышал и кто детей Добасса столько положил? Чем то твой опус напоминает это видео украинцев после терактов в России.
- 11:50Как бы немка ответила тебе даже лучше меня: https://ok.ru/video/7108211247717
- 11:56Зеленский рассказал, чье оружие использовали для уничтожения стратегической авиации РФ 7.06.2025, 9:52
Новые факты об операции «Паутина».
Во время операции «Паутина» по уничтожению стратегической авиации России использовалось исключительно украинское оружие.
Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в программе This Week, сообщает ABC News.
По словам президента, это было его желанием, чтобы во время атаки на российские аэродромы не использовали оборудование, предоставленное союзниками Украины.
«Я очень хотел, чтобы мы использовали только то, что мы производим, и чтобы разграничение было очень четким», - пояснил Зеленский.
Как известно, в результате операции «Паутина» было повреждено около трети российского стратегического бомбардировочного флота. Для операции использовали FPV-дроны, которые тайно доставили грузовиками к российским аэродромам.
PATREONПоддержите сайт «Хартия-97»Подписывайтесь на канал
- 12:52Из сводки МО РФ от 06.06.2025 г.
Потери противника за вчерашний день составили:️
️
️
️
️
1390 военнослужащих
24 единицы бронетехники
12 артсистем
две пусковые установки реактивной системы залпового огня M270 в зоне ответственности группировки войск «Запад»
42 единицы спецавтотехники
343 БпЛА
шесть станций контрбатарейной и радиоэлектронной борьбы (нет уточнения)
девять складов боеприпасов и материальных средств противника
️
️Вчера ночью Вооружёнными Силами Российской Федерации нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по конструкторским бюро, предприятиям выпуска и ремонта вооружения и военной техники Украины, цехам сборки ударных БпЛА, центрам подготовки лётного состава, а также складам вооружения и военной техники ВСУ.
Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены.️
️
️
️
️
Также в течение недели с 31 мая нанесено шесть групповых ударов высокоточным оружием и ударными БпЛА.️
️
️
️
️
🗺 В течение недели подразделениями группировки войск «Север» освобождены населённые пункты Алексеевка, Андреевка, Водолаги и Кондратовка Сумской области.️
️
️
️
️
🗺 В течение недели подразделениями группировки войск «Запад» освобождён населённый пункт Редкодуб Донецкой Народной Республики.️
️
️
️
️
За прошедшую неделю подразделениями группировки войск «Восток» освобождены населённые пункты Новополь и Фёдоровка Донецкой Народной Республики.
️
️
️
️
️
За неделю средствами противовоздушной обороны сбиты три управляемые ракеты большой дальности «Нептун», две крылатые ракеты воздушного базирования «Storm Shadow», 3 снаряда реактивной системы залпового огня «Vampire», 18 управляемых авиационных бомб JDAM и 8 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS, а также 1390 БпЛА. - 12:52
Ударами по Харькову ночью уничтожены сотни военных ВСУ, нарушены ротация и поставки вооружения на фронт, заявил координатор николаевского пророссийского подполья Лебедев:
«Погибших бандеровцев сотни... Очень хорошо ударили по связи и логистике».
Он также сообщил о результативных ударах по энергетической инфраструктуре и военной части в Тернополе. - 13:06Воздушные силы ВСУ сбили российский Су-35 в Курской области 7.06.2025, 11:39
Стоимость истребителя составляет около $100 миллионов.
Украинские воины уничтожили российский истребитель Су-35. Это произошло на Курском направлении 7 июня.
Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ в Telegram.
«Сегодня утром, 7 июня 2025 года, в результате успешной операции Воздушных Сил на Курском направлении сбит российский истребитель Су-35», - говорится в сообщении.
Что известно о Су-35
Су-35 - это советский/российский многоцелевой истребитель. Этот самолет является модернизацией старшего Су-27. Самолет предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей. Также его используют для нанесения ударов по наземной инфраструктуре или войскам.
Из открытых источников известно, что Су-35 может обнаруживать 30 целей и поражать 8 из них. Максимальная скорость истребителя достигает 2500 км/ч (на малой высоте 1500 км/ч).
Российские СМИ отмечают, что стоимость истребителя Су-35 составляет около 98-104 млн долларов.
PATREONПоддержите сайт «Хартия-97»Подписывайтесь на канал
- 13:256 июня 2025, 16:47"Момент истины" наступил: катастрофа с нефтянкой заставит Путина выбирать между двумя сценариями Падение цен на нефть и убытки нефтегазовой отрасли грозят России бюджетным кризисом уже в 2026 году, требуя от властей резкого сокращения военных или социальных расходов. Резкое снижение цен на нефть уже в ближайшие месяцы может стать не просто экономическим вызовом для России, а критическим моментом. Согласно прогнозу Morgan Stanley, стоимость нефти во второй половине 2025 года снизится на 12 %, а в первой половине 2026 года - еще на 15 %. Это означает, что цена российской нефти марки Urals может упасть до $47 за баррель - уровня, несовместимого с текущей структурой госбюджета. Об этом в своем блоге пишет российский экономист Вячеслав Ширяев. Сегодняшний бюджет уже балансирует на грани устойчивости. Даже при цене нефти в $55-58 дефицит растет с угрожающей скоростью. Если же реалии заставят признать настоящую цену Urals ($47 вместо $70), дефицит в 2026 году может выйти из-под контроля. По расчетам экспертов, чтобы сохранить дефицит в пределах 1,5 трлн рублей, правительству придется выбирать между двумя болезненными сценариями: Первый сценарий — это сокращение военных расходов вплоть до 50 %. Второй сценарий — жесткое урезание социальных программ: медицины, образования, региональной поддержки. Другого выхода у Минфина нет, и уже в сентябре при формировании бюджета это станет очевидным. Почему нефть падает? Ключевой фактор - действия ОПЕК+. Восемь крупнейших членов картеля, которые ранее добровольно ограничили добычу, в июне объявили о новом увеличении производства. Полный отказ от сокращений произойдет уже к октябрю 2025 года, что приведет к переизбытку предложения и дальнейшему падению цен. Это не просто геополитическая игра, это системный удар по нефтяной экономике России. По данным за март 2025 года, сальдированный результат нефтегазовой отрасли впервые ушел в минус - убытки составили 20 млрд рублей. В январе была прибыль 655 млрд, в феврале - в четыре раза меньше. Это стало сигналом для массовых увольнений: только в Ханты-Мансийском округе летом могут потерять работу более 700 человек; почти 150 сотрудников уже уволены с начала года. Экспорт российской нефти через морские порты с конца мая по начало июня снизился почти на треть - на 28,6 %. Особенно сильно просели поставки через балтийские порты - на 33,2 %, до 154 тыс. тонн в сутки. Уменьшение отгрузок зафиксировано и в Новороссийске, и в Козьмино. Это подтверждает структурный кризис: не только добыча, но и логистика начинает "трещать по швам".
Автор: Татьяна Шевченко
читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/business/314942_1749217465 - 13:59https://ok.ru/video/9271118989952 Украина дала России повод разбомбить ее, заявил Трамп.
"Украина дала Путину повод пойти и разбомбить их к чертям вчера вечером. Это мне не понравилось. Когда я это увидел, я сказал: "Ну вот, сейчас будет удар", — сказал он. - 15:20Прохор Громов, Захар Беркут, Антон Тычина , Хведя Трусиков,Алексей Мичурин. Аж с пяти страниц надрывает свою нетрадиционную дупу хохляцкое ЦИПСО. Видать на фронте совсем плохи дела у ВСУ, раз так истерят хохлотролли. А особенно трёхочковый мастурбатор Гонореев БУ-ГА-ГА
Украина.ру
Нью-Йорк наш! Вооружённые силы России освободили этот посёлок, сейчас идёт зачистка.
И, судя по всему, Нью-Йорком ему осталось быть совсем недолго.Как ранее заявляли власти ДНР, после полного освобождения этому населённому пункту вернут его прежнее название - Новгородское.
#россия #рф #армия #донбасс #днр #война #всу #украина #сво #спецоперация #ньюйорк #посёлок #пгт #новгородское #конфликт #освобождение #войска