Комментарии
- вчера 18:39
36:05
Шейтельман: Лукашенко и Путин в лапах Китая, СЛАВА БИЧАМ!
- вчера 18:54
️🇺🇦
За счёт войны: Зеленский купил матери квартиру в Дубае за $3,2 миллиона
В реестре недвижимости Дубая появилась собственница квартиры в самом высоком небоскрёбе мира (828 метров) «Бурдж-Халифа» — Римма Зеленская, — сообщает Al Arabiya.️Интерьером полностью занимался знаменитый итальянский модельер Джорджо Армани.
Двухкомнатная квартира площадью 610 м², расположенная на 11-м этаже была приобретена 16 сентября 2024 года, что совпало с 74-м днём рождения Зеленской. А так она прописана в Кривом Роге.️Также сообщается, что несколько сообщников Зеленского недавно приобрели недвижимость в регионе, что наводит на размышления относительно масштаба и источника этих инвестиций в недвижимость ОАЭ.
Зато сэкономят на выплатах родственникам погибших боевиков.️В феврале сообщалось о приобретении главарём киевского режима особняка Гитлера, а в октябре прошлого года — автомобиля немецкого фюрера. Также нескромными тратами отличается супруга просроченного.
У Зеленского такая хорошая зарплата?
- 00:14Трамп: Я с Украиной 5.06.2025, 20:13
Президент США ответил на вопрос относительно дальнейшей поддержки официального Киева.
Президент США Дональд Трамп во время встречи 5 июня в Белом доме с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцом утвердительно ответил на вопрос журналиста, планирует ли он и далее оказывать поддержку Украине, сообщает The Guardian.
«Да, я с Украиной. Мы только что подписали с Украиной большое соглашение по редкоземельным металлам… Вы знаете, за что я выступаю, за прекращение убийств, действительно, я снова за это выступаю, за войну, которая никогда бы не началась, которая никогда бы не должна была начаться», — сказал он.
Затем президент США начал говорить о поддержке Украины со стороны США и Европы, предлагая «потенциально сомнительные расчеты», но далее снова вернулся к основной мысли, пишет The Guardian.
«Это немного денег, но не деньги. Главное, главное — это смерть», — сказал он.
Кроме того, Трамп заявил, что они с канцлером Мерцом «недовольны ситуацией между Россией и Украиной», но в то же время выразил убеждение, что «мы добьемся успеха в прекращении кровопролития».
«Это плохо. Он (канцлер Мерц — ред.) недоволен этим (войной РФ против Украины — ред.). Я недоволен этим, но я думаю, что в конечном итоге нам удастся остановить кровопролитие», — подытожил Трамп.
PATREONПоддержите сайт «Хартия-97»Подписывайтесь на канал
- 07:536 июня 2025, 04:30Горят цистерны с топливом: беспилотники атаковали в Энгельсе важный для ВСК РФ НПЗ — первые кадры В ночь на 6 июня группа "хороших" дронов атаковала нефтебазу в Энгельсе. Около 3:00 беспилотники начали свою атаку на нефтебазу "Кристалл", которая уже не первый раз в 2025 году находится в зоне пристального внимания дронов. Местные паблики пишут о большом пожаре на территории "Кристалла", также в ходе работы ПВО РФ в самом городе есть попадания в жилые дома, сообщает канал "Украина 365". Местная власть пока молчит об атаке дронов, но аэропорт Саратова закрыли. Один из местных пабликов пишет, что в результате криворукой работы ПВО один из дронов врезался в ЖК "Облака" на улице Тельмана. В доме начался пожар, куда и выехали сотрудники МЧС. Целью №1 стал для дронов НПЗ "Кристалл", который является важным объектом для РФ. Он обеспечивает авиабазу Энгельс-2 авиационным топливом для заправки самолетов "Ту-95" и "Ту-160". Впервые в 2025 году дроны атаковали этот же завод еще 8 января. Тогда на базе полностью выгорело четыре резервуара с топливом и еще 10 получили повреждения. 14 января "хорошие" дроны снова атаковали "Кристалл". На этот раз удар снова пришелся на резервуары с топливом, а пожар виден практически изо всех уголков Энгельса. Тем временем российские СМИ пишут о том, что РФ снова под массированной атакой дронов. Известно о работе ПВО в Рязани, были какие-то "хлопки" на аэродроме Дягилево. А градоначальник Москвы отчитался о 6 уничтоженных беспилотниках, которые летели в сторону столицы. В самой Москве зафиксирован пожар в одном из жилых домов, однако его пока не связывают с атакой беспилотников. Ранее Dialog.UA сообщал, что 5 июня под Воронежем неизвестные партизаны взорвали железнодорожное полотно. Напомним, что в Кремле только 5 июня решили прокомментировать очередную атаку СБУ на Крымский мост. Автор: Дмитрий Мироненко
читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/russia/314910_1749172742 - 08:036 июня 2025, 07:32 "Украина бьет только по военным целям. Вот в чем разница", – Мерц озвучил Трампу свою позицию Мерц обещал, что будет говорить с Трампом об Украине, он это вчера и сделал. В четверг, 5 июня, канцлер Германии впервые встретился с президентом США в Овальном кабинете в Белом доме. Он изначально летел в Вашингтон подготовленным. Паблик "Быть Или" уделил внимание встрече Мерца и Трампа в Белом доме и той части, которая касается исключительно Украины. Трамп заявил, что ему война в Украине напоминает драку двух детей. Мерц заявил, что война должна быть остановлена и только Трамп может оказать давление на Путина. Война идет больше трех лет, и ее пора остановить. Также канцлер Германии не забыл и об украинских детях, похищенных Россией. Мерц подчеркнул, что его страна на стороне Украины и Германия пытается сделать все возможное, чтобы остановить Путина. Трамп снова вспомнил о фото с поля боя, на которых можно увидеть оторванные человеческие конечности. Мерц напомнил, что в отличие от РФ, Украина всегда бьет по территории России только по военным целям, не по гражданским объектам. В этом и есть разница, и поэтому Европа старается сделать как можно больше против Путина. Трамп согласился с Мерцем, что Путин наносит удары по гражданским и городам Украины, но после решил перевести тему на авторучку, которой Байден подписывал документы. Ранее Dialog.UA сообщал, что в Белом доме снова началась дискуссия относительно военной и финансовой поддержки Украины. Напомним, в телефонном разговоре с Си президент США вообще не затронул тему войны в Украине. Автор: Дмитрий Мироненко
читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/world/314916_1749180625 - 09:14Прикольно мы с юмором удачно же нарик в курск сходил
- 09:16Хороший диалог трамп сказал ждать куеву ответку а своим рокинуть куев
- 11:24Дроны ударили по Энгельсу и Саратову, где базируется стратегическая авиация РФ 6.06.2025, 8:01
После мощных взрывов пылают НПЗ и авиабаза.
В России дроны атаковали стратегические объекты в Саратове и Энгельсе, где базируется важная авиация. Местные жители сообщают о звуках взрывов, работе ПВО и пожарах.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.
Так, в ночь на 6 июня в России почувствовали что такое война и опасность, ведь сразу несколько регионов попали под массированную атаку беспилотников.
Россияне сообщают о мощных взрывах, работе ПВО и звуках сирен.
Часть беспилотников была сбита, но некоторые достигли цели.
Воздушная тревога и взрывы: что известно
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин официально подтвердил угрозу атаки БПЛА и введение режима чрезвычайной ситуации.
Так, около 2:20 жители Саратова и Энгельса сообщили о серии взрывов. До этого над несколькими районами были слышны звуки беспилотников в небе. В регионе раздавались сирены, а также звуки, похожие на автоматные очереди.
Атака коснулась аэропорта и НПЗ
В международном аэропорту Гагарин в Саратове объявили о временном прекращении всех рейсов. Введен специальный план «Ковер».
Росавиация подтвердила: авиагавань не принимает и не отправляет самолеты, экипажи и диспетчеры работают в режиме повышенной безопасности.
Также сообщается о попадании дрона по нефтеперерабатывающему заводу в Энгельсе.
САРАТОВ, ЭНГЕЛЬССитуация в других регионах
О работе ПВО и угрозе БПЛА также сообщают жители Тульской и Рязанской областей.
Российское издание Astra сообщило, что беспилотники также атаковали авиабазу «Дягилево» в Рязани.
В районе Дягилево, где расположена авиабаза, зафиксированы дроны и пожар, сообщают местные жители.
PATREONПоддержите сайт «Хартия-97»Подписывайтесь на канал
- 12:07Дроны атаковали Москву 6.06.2025, 7:52
Закрыты аэропорты Домодедово, Жуковский и Внуково.
В России заявили, что в ночь на 6 июня Москву атаковало десять беспилотников, которые якобы были сбиты.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram мэра российской столицы Сергея Собянина.
Чиновник заявил, что силы ПВО Министерства обороны России сбили десять беспилотников, которые летели в направлении Москвы.
«Силами ПВО Минобороны уничтожено десять беспилотников, которые летели на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», - говорится в сообщении.
Об атаке дронов на российскую столицу стало известно после 3 часов ночи.
Так, в 3:44 Собянин отчитался, что силы ПВО сбили 6 беспилотников на подходе к Москве, а в 3:56 заявил о ликвидации еще трех беспилотников.
Финальное сообщение прозвучало в 4:33 с конечным результатом - 10 БпЛА.
Также сообщалось, что из-за воздушной угрозы был временно приостановлен взлет и посадка рейсов в аэропортах Домодедово, Жуковский и Внуково.
PATREONПоддержите сайт «Хартия-97»Подписывайтесь на канал
Украина.ру
На Украине назвали единственное условие для переговоров Зеленского с Россией.