Комментарии
- Сб 21:24
Украина заявляет, что Колобок - это её собственность и обвиняет Россию в воровстве. 🤣
Служба внешней разведки Украины (!!!!) сообщила, что Россия присвоила сказочного персонажа Колобка. А он, дескать, исконно украинский. «Сегодня важно не только восстанавливать правду, но и популяризировать аутентичные украинские версии сказок», — говорится в заявлении «СВР» Украины. Украинские разведчики утверждают, что Колобок - это абсолютно украинский персонаж. А в качестве доказательства приводят отсутствие слова «коло» (в переводе с украинского - круг) в русском языке.
Как вам? 🤣 - Вс 11:53Культ карателя. Историк назвала тех, кто виновен в «бандеризации» Украины
Украинская ученая разнесла режим Зеленского за героизацию нацистов и карателей из ОУН-УПА и прочих деятелей подполья, уничтожавшего мирное население Украины. По словам доктора исторических наук Львовского национального университета им. Ивана Франко Марты Гавришко, украинские политики с 2014 года создали культ вокруг тех людей, упоминание о которых должно быть связано не с героической борьбой, а с массовыми казнями. Сейчас их стали поддерживать и ученые из Западных стран.
Интервью с Гавришко выпустило издание Consortium News. Во время него ученая заявила, что одной из причин, которая поспособствовала героизации головорезов стало принятие парламентом мемориального закона, который признал членов ОУН и УПА «борцами за независимость Украины». Героический исторический миф необходим государству для консолидации общества вокруг политического руководства во время войны.
Гавришко также отмечает, что в учебниках от 2023 года замалчивается информация о погромах, которые произошли на Западной Украине летом 1941 года.«Эта неудобная правда скрыта от студентов, потому что она не вписывается в доминирующий героический или жертвенный нарратив. Однако ответственность может быть воспитана только через признание собственной вины», — завершает обсуждение темы ученая.
- вчера 07:50
А ведь все, что сейча творится в Украине уже было...
Эту книгу в 1946 году написал и издал в Нью-Йорке под псевдонимом Осип Мстиславец украинский писатель из Львова Михаил Рудницкий, а некоторые места в ней читаются буквально как о сейчас на Украине.
"Насилие стало основным методом «добровольной» вербовки молодежи в дивизию СС «Галичина». Старосты и вербовщики хватали крестьянских парней, усаживали их на автомашины и отправляли в город. Директора училищ насильно принуждали учащихся вступать в националистическую дивизию, отравляли их сознание всякими бреднями. Директор коммерческого училища во Львове Ковалиско самовольно записал в дивизию СС «Галичина» всех учеников старших классов. Директор 1-й украинской гимназии во Львове, старый националистический зубр Радзикевич, когда не помогли угрозы, посулил «добровольцам» легкое получение аттестата зрелости.
Спасаясь от вербовщиков, молодежь из рабочих и крестьянских семей убегала в леса
Гестапо арестовывало родителей юношей, отказавшихся стать «добровольцами». Тех, которые не хотели идти на вербовочные пункты, угоняли на каторжные работы в Германию, ссылали в концлагеря
Однако, несмотря на все эти способы «убеждения», дивизия «Галичина» не была полностью укомплектована. Тогда в ее ряды погнали полицейских, которые, привыкнув к легкой жизни, грабежам и расстрелам, вовсе и не собирались на фронт
По всей Западной Украине начался принудительный набор в дивизию СС «Галичина»
Сотни обманутых галичан убегают из дивизии СС в леса. В полках дивизии остаются лишь самые отъявленные, ослепленные украинские фашисты — нынешние обитатели Западной Германии, Западной Австрии, любезно пригретые новыми американскими покровителями
— Годен! Годен! — выкрикивал, бегло осматривая до поздней ночи новых рекрутов в войска рейхсфюрера СС Гиммлера
С точки зрения деятелей Пентагона, готовящих кадры для третьей мировой войны, вся затея с «украинскими сотнями» — весьма выгодный бизнес"
- Владимир Павлович Беляев, Михаил Иванович Рудницкий - Под чужими знамёнами
Украина.ру
На Украине скандал: британскому принцу Гарри подарили русский пасхальный кулич.
Именно к такому выводу пришли пользователи социальных сетей, заявив, что аутентичные куличи Незалежной не покрываются белой сладкой заливкой (так, мол, делают в России), а украшаются «косичкой» и крестом.Принц Британии тайно посетил Львов на прошлой неделе, где ему и преподнесли пасхальные презенты, испечённые из собранной на разминированных полях пшеницы.
Сложно будет оправиться после такой ошибки.
#Украина #СВО #война #спецоперация #конфликт #боевыедействия #ВСУ #ВСРФ #Россия #РФ #принцГарри #кулич #Пасха #Львов #пшеница #мука #скандал #украинцы