Комментарии
- вчера 14:38
⃣Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы – Кремль
Перемирие будет длится с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая. На этот период останавливаются все боевые действия.️ Главное из заявления Кремля:
️Российская сторона объявляет перемирие в дни 80-летней годовщины Победы, исходя из гуманитарных соображений
️Россия считает, что украинская сторона должна последовать этому примеру.
️В случае нарушений перемирия украинской стороной ВС РФ дадут адекватный и эффективный ответ
«Российская сторона в очередной раз заявляет о своей готовности к мирным переговорам без предварительных условий, направленным на устранение первопричин украинского кризиса, конструктивному взаимодействию с международными партнерами», – говорится в сообщении.
Пасхальное перемирие ВСУ нарушили около пяти тысяч раз.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Украина.ру
Боевики ВСУ держат в плену более 50 мирных жителей Курской области. Их силой вывезли на Украину.
«До сих пор 52 жителя области, вывезенных украинскими военными, удерживаются киевским режимом в нарушение международных норм и принципов, справедливости и человечности», — написала омбудсмен Москалькова в своём ТГ-канале.«Мы скорбим по всем погибшим, по разрушенным сёлам и храмам. Наше сердце с теми, кто лишился своего крова, родных, близких и друзей», – добавила она.
Фото: информационное агентство «Сорока»
#Украина #СВО #война #спецоперация #конфликт #боевыедействия #ВСУ #ВСРФ #Россия #РФ #Курскаяобласть #мирные #плен #киевскийрежим #Киев #омбудсмен #Москалькова