Президент Сербии Вучич на Красной площади ответил прибалтам, которые его ругают за приезд в Москву.

В частности, он заявил, что был выбран сербским народом, а не в Риге, в Таллине или в Вильнюсе. И добавил, что его абсолютно не волнует, как в других странах реагируют на его визит в Россию для празднования 80-летия Победы.

Вучич также напомнил, что сербы, в отличие от других народов, не встречали самолёты и танки Гитлера с цветами, воплями и криками радости, и этим сербский народ должен гордиться. «Мы не имеем права играть с пересмотром прошлого, не имеем права как народ, который пострадал как от немецких нацистских оккупантов, так и от нацистских приспешников», - заявил президент Сербии.

#Вучич #Москва #КраснаяПлощадь #Россия #Сербия #ДеньПобеды #Прибалтика #президент #9Мая #праздник #парад
Президент Сербии Вучич на Красной площади ответил прибалтам, которые его ругают за приезд в Москву. - 986065009836

Комментарии

  • вчера 10:45
    🇺🇦 Утром 9 мая на Украине лидируют запросы, связанные с Днем Победы
    ️Данные приводит сервис Google Trends.
    ️Украинцы ищут открытки и поздравления с праздником, а также трансляции парада Победы в Москве.
    ️Власти Украины перенесли празднования Дня Победы на 8 мая, а 9-го решили отмечать "День Европы".
    ️Тем не менее, многие украинцы продолжают отмечать День Победы 9 мая.
  • вчера 10:47

    Европа в панике: Россия ежегодно производит более 1400 баллистических ракет "Искандер" и 500 крылатых ракет Х-101 — The Economist


    Помимо этого производится 1500-2000 танков и 3000 других бронированных боевых машин, утверждает издание.

    Европа разделилась во мнении о возможности начала боевых действий между НАТО и Россией. Некоторые чиновники утверждают о возможности такого конфликта, другие ее опровергают.

    "В среднесрочной перспективе Россия вряд ли сможет нарастить возможности, для крупномасштабной обычной войны против НАТО" — сообщает литовская разведка. "Однако Россия может развить военные возможности, достаточные для начала ограниченных военных действий".

    Датская разведка предупреждает: России потребуется 5 лет, чтобы быть готовой к большой войне, но для подготовки к «региональной войне» против нескольких стран в районе Балтийского моря потребуется всего 2 года, а для ведения «локальной войны» против одной соседней страны — всего 6 месяцев.

  • вчера 11:29
    Всё хохлы позорные, расходитесь. Парад закончен. . Идите опозореные воюйте дальше.
  • вчера 11:52
    Вучич увиделся в Москве с Фиц.Президент Сербии назвал встречу со словацким премьером братскойБЕЛГРАД, 8 мая. /ТАСС/. Президент Сербии Александар Вучич пообщался в Москве с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, подчеркнув, что их встреча была братской."Братская встреча с премьер-министром Словакии Робертом Фицо сегодня вечером в Москве. Сербы и словаки - братья навсегда!" - подписал Вучич опубликованный в соцсетях видеоролик крепкого рукопожатия со словаком.Самолет премьера летел в Москву по более длинному, как отмечал ранее портал Dennikn, южному маршруту, проходящему через Венгрию, Румынию, Черное море и Грузию. Трасса спецборта была изменена после того, как в среду самолету главе словацкого правительства отказали в пролете над своей территорией Эстония, Латвия и Литва.Литва и Латвия также закрывали свое воздушное пространство для самолета Вучича.Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал позором попытки ряда стран ЕС помешать самолетам европейских лидеров долететь до Москвы по случаю 80-летия Победы.
  • вчера 13:49
    Объект не найден, недоступен или удалён.
  • вчера 13:49
    Фотография
  • вчера 14:16
    ФотографияФотография
  • вчера 14:29
    Лазерное оружие и ИИ: новый российский бомбардировщик навел ужас на Запад
    Россия разрабатывает бомбардировщик нового поколения, пишет 19FortyFive. Оснащена эта грозная машина будет по последнему слову техники: лазеры, сопровождающие беспилотники и искусственный интеллект в кабине пилота.
    Однако вооружение — это еще не все. По последним данным, дальность его полета составляет 12 тысяч километров. Этого вполне хватит, чтобы достичь берегов США.
    Теперь уже не так неуязвимы?
    Фотография
  • вчера 17:30
    Какая то шляпа из подворотни даёт указы отстраняет от работы. Кто он!? Наркоман с 95 квартала Кривого Рога. Попутал совсем рамсы унюханый.
    Вчера Верховный Суд Украины признал противоправным и отменил указ Зеленского об отстранении главы Конституционного суда Украины Тупицкого в 2021 году, сообщают его адвокаты.
    Суд пришел к выводу, что президент не имеет полномочий отстранять судей КСУ.
    Прямой и дерзкий бунт Верховного Суда против Зеленского. Подрыв его авторитета в самый уязвимый для него момент.
  • вчера 20:50
    УВЕРЕН,ЧТО МНОГИЕ ДЕЛАЮТ ЭТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Украинские военнопленные, взятые на одном из направлений СВО, поздравляют с Днём Победы и исполняют “Катюшу” https://ok.ru/video/11372713740871
    IMG_3292
    00:44
    IMG_3292
  • 11:22
    Если взять Латвию Литву Эстонию. Население наберется до 3.5 миллиона. и Это хочет справится с нами. Они себя в зеркало видели. Калас от слова кал это анализ сдаем . по нему определяют заболевание. Вывод .. Больные.
  • 11:33
    Да если бы не их хозяева, они бы молчали в тряпочку и сидели ниже травы и тише воды. А так Табаки деньгу отрабатывают, какую-то значимость показывают.
  • 11:38
    Вот вот . они и держатся на дотации . а так бы выживали и нетявкали. Кушалибы шпроты. Так завод закройте. Это СССР вам построил.
  • 11:42
    Если им всё убрать, что СССР построил, останутся только домики да скотина! Вот и будет передовая евро страна!