Враг слепнет над Селидово: как ПВО армии России защищает небо Донбасса.

В небе над Селидово становится тише — работа зенитчиков 23-го отдельного зенитно-ракетного дивизиона даёт о себе знать. Под гул артиллерии и под прицелами беспилотников бойцы ежедневно сбивают украинские «птицы», прикрывая фронт и мирных жителей от ударов с воздуха. Журналист «Украина.ру» Игорь Гомольский побывал на позициях расчётов ПВО и увидел, как на самом деле ведётся охота на вражеские дроны — без прикрас, но с мужеством, юмором и верой в победу.

Подробнее читайте в нашем материале:
https://ukraina.ru/20250609/vrag-potikhonechku-slepnet-kto-i-kak-prikryvaet-nebo-nad-russkim-selidovo-1063768608.html

#Украина #СВО #война #спецоперация #конфликт #ВСУ #ВСРФ #Россия #РФ #Селидово #ДНР #Донбасс #репортаж #Покровск #ПВО

Комментарии

  • Ср 10:11
    Плохое не снимать!
  • Ср 10:43
    Обмен 200-и! в 20 раз!
    Фотография
  • Ср 10:50
    Зрада для Зеленского? Пригласили унизить.
    🇪🇺🇺🇦В заявлении предстоящего саммита НАТО отсутствует перспектива вступления Украины — Bloomberg
    ️Прошлогоднее обещание Киеву в размере 40 миллиардов долларов также отсутствует в новых итогах саммита альянса.
    ️Вычеркнуто и обещание долгосрочной помощи Украине в области безопасности, в отличие от прошлогоднего заявления.
    ️Не упоминается там и об "агрессии" России в отношении Украины.
    ️Также нет упоминания о Китае, который ранее был обозначен странами НАТО как "решающий пособник" России.
    "Одностраничная декларация саммита посвящена исключительно расходам на оборону… Страны НАТО возьмут на себя обязательство к 2032 году выделять не менее 3,5% ВВП на основные оборонные потребности, а также еще 1,5% на защиту инфраструктуры" — говорится в статье.
  • Ср 11:11
    Зеленский приказал прервать эвакуацию Сум и населенных пунктов Сумской области. Принято решение оставить население в своих домах и прикрываться им живым щитом от атак и продвижения ВС РФ. Британские СМИ осветят "нечеловеческие" атаки на мирное население. Любимая тактика и она же стратегия.
  • Ср 12:51
    Это звиздец какой-то , Зеленский не эвакуирует людей, только потому, что бы там пусто не было 🤦‍♀️🤦‍♀️. Значит людей не жалко, жалко территорию. Ужас просто. В открытую говорит журналистам...
    10.06.2025
    Киев, Украина.
    Зеленский в интервью западному изданию прямо заявил, что ВС Украины прикрываются гражданским населением, умышленно не проводя тотальную эвакуацию:
    Я вам точно хочу сказать, если место будет пустое - его очень просто захватить.
    Фотография
  • Чт 10:33
    5a2fdccb97e1100812f6c38d49ef6145.mp4
  • Чт 10:33
    a0acde4ab72d66d14694fd71f6cb0eff.mp4
  • Пт 14:23
    Значит можно всем
    #раскладка#иранскийКейс
    Как видим задумка Израиля в том, чтобы уничтожить военную элиту Ирана, как главный оплот стабильности, все понимают, что политики Ирана слабы (президент). Следующий удар скорее всего будет по верховным религиозным лидерам (Аятолла).
    Россия осудила удар. Кремль чётко обозначил свою позицию. Трамп выпустил пост с угрозами - это скорее тактика принуждения Ирана пойти на его соглашения.
    Тут открывается для Кремля отличное окно возможности также нанести удары по Киевской элите, которая будет аналогична израильской и не особо вызовет шума, также Израиль открыл ящик Пандоры по ударам по ядерным объектам, теперь Кремль может также ударить поинфраструктуре украинских АЭС, чтобы отключить Киев от э/э (оставят этот козырь в рукаве).
    Если иранский кейс не будет завершен в ближайшую неделю, то мир ждет сложные времена. Как видим Трампу важнее БВ, чем Украинский кризис.
    При этом глобалисты продолжат эскалацию украинского кейса, вплоть до расширения.
    Также укажем, что Китаю стоит приготовится, как только будет решен иранский кейс, так сразу запад перейдет на азиатский. Тайминг 2027 год.
    Наблюдаем.
  • Пт 17:10
    калян вал
    ответил - --

    Хохлы, что с вами не так?

    Разговариваете с кораблями...

    Льете в трусы кетчуп...

    Носите кастрюли вместо головного убора...

    Национальная черта: - по поводу и без - падать на колени... Целовать руки иностранным послам, стоять на коленях перед важными делегациями это на Украине - НОРМА. Годы холопства под пятой то османов, то поляков, то иных австро-венгров продолжают сказываться через поколения.

    Флаг - символ ДАУНА...

    Герб - тавро для клеймления свиней...

    Гимн - "Щэ не вмэрла..." (ни на какую голову не натянешь)...

    Язык - придуманный (искусственно собраны слова из нелепого быдляцкого просторечье)

    Красите всё подряд в желто-синит цвет: мосты, перила, лавочки, бордюры, мусорные баки, унитазы, канализационные люки...

    Перманентное желание свалить... Куда угодно, лишь бы не в проклято-любимой Украине жить...

    Тяга к анархизму и бардаку... чем свидомее евроукр, тем сильнее в нём развита ненависть к государственному аппарату в любых его проявлениях.

    Тяга к секонд-хенду- это отдельный идиотизм...

    Любовь к пиар-акциям, типа - "Слепить самый большой в мире трезубец из говна"...

    Играют в игру под названием «Кто больше любит мову».

    У всех быдло-хохлов - закрыты страницы, потому что они боятся... жутко боятся, что все их слова и злопыхания - не останутся без ответа, мелкими мерзкими душонками они понимают, что понесут заслуженное наказание.

    Раньше хотелось спросить:

    Хохлы, вы - дебилы?

    Сейчас уже понятно: хохлы - полные идиоты!

    Прошу не относить эти слова к украинцам, которые, по сути - русские!

    И думают и живут, как и русские - славянским менталитетом!

  • Пт 17:14
    калян вал
    ответил - --

    Невежественные обыватели, думают, что Россия внезапно без какой-либо причины напала на окраину 24 февраля.

    Хронология и анализ событий свидетельствует, что война была подготовлена и инспирирована Западом и первой её начала Украина 16 февраля 2022 года.

    - 15 декабря 2021 года Россия передала на рассмотрение США и НАТО проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и стран НАТО. Эти предложения были отвергнуты.

    - 24 января Еврокомиссия предлагает пакет чрезвычайной финансовой помощи в размере €1,2 млрд. Украине в связи с возможным конфликтом с Россией. ( ДЛЯ ЧЕГО?)

    - 28 января США одобрили Украине дополнительную военную помощь на сумму $200 млн. О поставках Урине вооружений также объявили другие страны НАТО.

    - 29 января Великобритания заявляет о готовности направить дополнительные войска и боевую технику в Эстонию и другие страны восточного фланга НАТО.

    - 1 февраля НАТО принимает решение расширить число воинских контингентов в 30 странах Европы.

    - 1 февраля Польша анонсировала поставки Укро-рейху десятков тысяч артиллерийских снарядов, ПЗРК „Гром“, лёгких миномётов, разведывательных беспилотников и другого вооружения.

    - 2 февраля Пентагон анонсировал отправку дополнительных сил в Румынию, Польшу и Германию.

    - 4 февраля Польша заявила, что готовится к приёму бригадной боевой группы из состава 82-й воздушно-десантной дивизии армии США.

    - 11 февраля 2022 года на встрече советников Германии, Франции, России и США Украина отказалась выполнять Минские соглашения.

    - С 16 февраля, как свидетельствует анализ "Ежедневных отчетов наблюдений на местах Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Урине":

    * Среднесуточное количество нарушений режима прекращения огня в 2021 году и до 14 февраля составляло в среднем около 200 раз и 50 выстрелов .

    * 16 февраля произошло резкое увеличение до 591 нарушения и 316 выстрелов,

    * 17 февраля 870 и 654,

    * 18-го — 1566 и 1413,

    * 9-го и 20-го — 3231 и 2026,

    * 21 февраля 1927 и 1481,

    * 22-го — 1710 и 1420.

    - 16 февраля начались ожесточенные бои на границе Донецкой и Луганской Народных Республик. Начиная с 17 февраля украинские вооруженные начали продвижение вперед.

    - 18 февраля руководство ЛДНР, зная что Укро-рейх готовит «глубокий прорыв» на их территории, объявило о начале экстренной эвакуации населения в Россию.

    - Многие западные СМИ тогда сообщали, что с 16 февраля около 120 тысяч украинских военных и до 45 тысяч войск народной милиции республик Донбасса находились в состоянии ожесточенных боев.

    Есть еще сомнения, кто готовил и развязал эту войну? Кто провоцировал и толкал бандероскот в спину на русские штыки?

  • Пт 17:26
    Это отрешонная Россия. 🤣🤣🤣. К Зеленскому не обратились бы. Мир почитает Россию️. Наркоман уже в злости от того что всё сместилось на Восток...
    ️ Готовится телефонный разговор Владимира Путина и Нетаньяху
    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Инициатором выступила израильская сторона, ранее сообщалось, что израильский премьер рассчитывает обсудить удары по Ирану с Президентом России.
    Сможет ли Владимир Путин убедить Тель-Авив остановить агрессию?
    Фотография
  • Пт 17:27
    калян вал
    ответил - --
    video_8143666481741.mp4
  • Пт 22:25
    Объект не найден, недоступен или удалён.