В Крыму задержали женщину, которая пыталась взорвать ФСБ. Взрывчатку она спрятала в иконе.

Жительницу Волгоградской области обманом втянули в подготовку теракта в Крыму. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, 54-летнюю женщину заставили пронести в здание УФСБ икону со встроенным самодельным взрывным устройством.

По данным спецслужбы, всё началось в мае: россиянке позвонил человек, представившийся следователем ФСБ. Он убедил её, что некий мужчина, внесённый в список террористов, оформил на её имя кредит и отправил деньги ВСУ. Чтобы «избежать уголовной ответственности», женщину вынудили заложить квартиру, взять несколько кредитов на сумму более 3 миллионов рублей и перевести средства мошенникам.

Задание с иконой стало следующим шагом. Взрывное устройство ей передал курьер, после чего женщину задержали сотрудники ФСБ на КПП управления. Как уточнили в ведомстве, по плану куратора из СБУ россиянка должна была погибнуть вместе с бомбой, активировав её дистанционно.
В Крыму задержали женщину, которая пыталась взорвать ФСБ. Взрывчатку она спрятала в иконе

Комментарии