За три года жители Марий Эл воспользовались льготной ипотекой более 7,6 тысячи раз
Росреестр Марий Эл сообщает, что с 2020 года, когда начала действовать федеральная программа льготного кредитования, этой услугой воспользовались 7617 раз. В 54% случаев жители республики использовали кредитные средства для приобретения жилья у застройщика в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве, а в 36% случаев – для покупки уже готового жилого помещения у застройщика. Процентная ставка по льготной ипотеке составляет до 8% годовых. При этом можно приобрести квартиру или частный дом от застройщика, построить частный дом на имеющемся или приобретаемом в ипотеку земельном участке. В пресс-службе Управления Росреестра по Марий Эл уточняют, что программа не распространяется на покупку жилья на вторичном рынке.
Марийская правда
За три года жители Марий Эл воспользовались льготной ипотекой более 7,6 тысячи раз
Росреестр Марий Эл сообщает, что с 2020 года, когда начала действовать федеральная программа льготного кредитования, этой услугой воспользовались 7617 раз. В 54% случаев жители республики использовали кредитные средства для приобретения жилья у застройщика в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве, а в 36% случаев – для покупки уже готового жилого помещения у застройщика.
Процентная ставка по льготной ипотеке составляет до 8% годовых. При этом можно приобрести квартиру или частный дом от застройщика, построить частный дом на имеющемся или приобретаемом в ипотеку земельном участке. В пресс-службе Управления Росреестра по Марий Эл уточняют, что программа не распространяется на покупку жилья на вторичном рынке.