Парк Победы в Йошкар-Оле обновят к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В 2018 году жители города проголосовали за этот проект на рейтинговом голосовании в рамках федерального проекта «Жилье и городская среда», а в 2019 началась реконструкция парка, рассказали в мэрии марийской столицы. Уже установлены новые бордюры, а площадки, в том числе и перед памятником Труженикам тыла, покрыли асфальтом. На тротуарах уложили брусчатку, во всём парке добавили освещения. Также ведутся работы по обновлению входной группы и стендов на Аллее Героев. Благоустройство одного из любимых в городе мест йошкаролинцев планируется завершить до 9 мая.
Марийская правда
Парк Победы в Йошкар-Оле обновят к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В 2018 году жители города проголосовали за этот проект на рейтинговом голосовании в рамках федерального проекта «Жилье и городская среда», а в 2019 началась реконструкция парка, рассказали в мэрии марийской столицы.
Уже установлены новые бордюры, а площадки, в том числе и перед памятником Труженикам тыла, покрыли асфальтом. На тротуарах уложили брусчатку, во всём парке добавили освещения. Также ведутся работы по обновлению входной группы и стендов на Аллее Героев. Благоустройство одного из любимых в городе мест йошкаролинцев планируется завершить до 9 мая.