28 ноя 2024

Барнаульцы просят помочь в получении льготных лекарств.

Вот что они пишут:
😲Моему ребёнку (4 года) в апреле был поставлен диагноз сахарный диабет 1 типа, соответственно нам нужен инсулин. Сначала нам выдали инсулин Хумалог иностранного производства,ю. Потом этот производитель ушел из России, и нас перевели на российский аналог Ринлиз. 13 ноября нам выписали на него рецепт, а инсулина в наличии нет. На горячей линии отвечают, что он в процессе закупа. Похожая ситуация была с иголками для шприц-ручек, их не выдавали полгода.
Вопрос: как может жить без инсулина инсулинозависимый человек? Почему инсулин, на который перевели очень много деток, якобы не был вовремя закуплен? Как быть и куда обращаться в такой ситуации? - пишет участница нашего сообщества Евгения Булгакова.
💊5 ноября вызвала терапевта на дом для проведения осмотра и выписки льготных препаратов. 26 числа пошла в аптеку за препаратами и выяснилось, что ничего не выписано. Пришлось снова обращаться в поликлинику. Там дали направление к другому терапевту. При этом у меня ампутирована нога и передвигаться мне достаточно сложно. Сопровождала меня соседка, за что отдельная благодарность.
В поликлинике препарат при диабете не выписали, Ривароксабан (ксарелто), который должна принимать на постоянной основе, не могу получить с мая. То аптека не закупила, то миллиграммы не те, то подпись врача не поставлена. А сама этот препарат выкупить не могу, пенсия 13320 руб. И что мне делать? - написала участница нашего сообщества Татьяна Онучина.

Барнаульцы просят помочь в получении льготных лекарств. - 953941026208

Комментарии

  • 5 дек 2024 15:51
    А я её тоже 2 месяца покупала сама. Наконец то мне позвонили. Я пошла в аптеку и про стояла там в очереди почти что 3 часа. Это сколько надо иметь здоровья что бы выстоять там. Аптека была битком. Люди там стояли с костыльками даже.
  • 5 дек 2024 15:57
    А мне после почти что 15 оперативных вмешательств. Две из которых онкологические вообще сняли группу. Четыре года была 2 группа, затем 1 год 3.и после сняли. На комиссии сказали одеться могу, ложку держать могу. Значит здорова. А то что после всех заболеваний и химии и лучей организм рушится. Это нормально. Интересно кому сейчас группу дают?
  • 5 дек 2024 16:10
    У меня вообще группу сняли после 2 онко операций и лучей и химии. Куча после сопутствующих заболеваний( один из них сахарный диабет 2 типа) в общей сложности около 15 операций. Часть лекарств покупаю сама, тк не входят в список. И получаю лекарство по региональной закупки. А там практически последние 2 месяца Фарсига не было.
  • 7 дек 2024 08:54
    Группу дают после 90,когда какаем и писиим под себя и деменция прогрессирует.
    Свекрови еле дождались в 92 года,а какая проблема получить памперсы,которых выписано по 3 в день.
    За год дали норму за 8 месяцев.
  • 7 дек 2024 10:07
    Действия чиновников Минздрава по Ак уже очумели от всемогущества власти и полной безнаказанности -их деятельность должна приравнивается к умышленной подрывной деятельности внутри страны и активно помогают уничтожать внутри страну - народ , ни один ФЗ не работает , только работает скотство и издевательства , использование должности только для личного обогащения- основная деятельность - это воровство...
  • 7 дек 2024 15:39
    Тоже ситуация и с депакином сиропом. Постоянно как не позвонишь в аптеку у них один ответ в процессе закупа и так каждый месяц
  • 8 дек 2024 05:06
    Министр то один и тот же.Кто то составил петицию освободить его от занимаемой должности. Добрые люди это сделали.
  • 8 дек 2024 14:33
    ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ БЕЖИТ через
    смс на номер 0-40-40,
    по
    телефону 8-800-200-40-40,
    на
    сайте moskva-putinu.ru,
    в
    мобильном приложении, которое можно скачать на этом же сайте,
    через
    соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" —
    туда помимо текстовых можно прислать видеовопросы.
    "Приём
    вопросов будет осуществляться с 00:00 8 декабря и вплоть до окончания программы
    19 декабря", — отмечают в Кремле.
  • 9 дек 2024 20:51
    Давайте все у кого проблемы с льготными лекарствами позвоним на прямую линию президенту всё равно реакция будет надеюсь
  • 10 дек 2024 07:50
    Вотя и смотрела, пока стояла 3 часа в аптеке в очереди. Там прямо стояли всё с деменцией и писались под себя. Я знаю много людей у которых дети медики или родственники. И они сделали группу родителям. Ладно бы 3, а то 2 и даже 1. При которой практически долго не живут. А они уже лет так 15- 20 с группой живут. И групп бессрочная.
  • 10 дек 2024 08:30
    Вроде и в возрасте женщина,а написали какую то несуразица.
    С 1 группой не ходят в аптеку,они дома лежат,за них ходят туда родственники с их документами.
    Особенно удивило то,как вы сделали вывод про назначения группы инвалидности.
    Это слишком строго.
    Не один человек решает,дать группу или нет.
    Заключение делают несколько специалистов,как могут ЗА ПРОСТО ТАК,дать 1 группу?
    Вы ,если не компетентны в таких вопросах,не пишите ерунду,не заставляйте людей думать о вас не очень хорошо,в плане медицинских знаний
  • 10 дек 2024 08:31
    С первой группой могут жить и пять и больше лет
  • 16 дек 2024 07:31
    Кто-нибудь писал на прямую линию президенту?
  • 19 дек 2024 07:50
    когда будет форсига
  • 19 дек 2024 15:10
    сегодня не было