Посольству Японии в Москве заявлен решительный протест в связи с проведением тренировочных стрельб с участием патрульного катера «Кавагири».
В МИД РФ сообщили, что это случилось 23 мая в 18,5 км к северо-востоку от мыса Сирэтоко (остров Хоккайдо). Отмечается, что стрельбы прошли в непосредственной близости от рубежей РФ без заблаговременного оповещения кораблей. В дипведомстве назвали такие действия «безответственными», создающими прямые риски для гражданского судоходства и представляющими очевидное нарушение международного права.
МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ !
Посольству Японии в Москве заявлен решительный протест в связи с проведением тренировочных стрельб с участием патрульного катера «Кавагири».
В МИД РФ сообщили, что это случилось 23 мая в 18,5 км к северо-востоку от мыса Сирэтоко (остров Хоккайдо).
Отмечается, что стрельбы прошли в непосредственной близости от рубежей РФ без заблаговременного оповещения кораблей.
В дипведомстве назвали такие действия «безответственными», создающими прямые риски для гражданского судоходства и представляющими очевидное нарушение международного права.