Знаменитое ✨ озеро Ладакх стало доступно для туризма.

🎒
Противостояние между индийской и китайской армиями продолжается в гималайском районе Ладакх уже восемь месяцев. Однако решение местной администрации стало надеждой для местных жителей. Власти разрешили открыть озеро Пангонг Цо для туризма.
📝 Пангонг Цо - бессточное озеро в Гималаях, расположенное на высоте 4334 метра над уровнем моря. Оно 134 км в длину и простирается от Индии до Китая. 60% длины озера - в Китае. В самой широкой точке ширина 5 км. Зимой озеро полностью замерзает, несмотря на солёную воду. ❄
📌 На прошлой неделе открылось самое высокое в мире соленое озеро. Открытие прошло почти через год после того, как оно был закрыт для туристов из-за COVID-19. Также военное противостояние вдоль спорной границы между двумя азиатскими гигантами не способствовало развитию туризма.
Зимой Ладакх посещает всего несколько тысяч туристов. Однако, летом их число может достигать более 250 тысяч.

Знаменитое ✨  озеро Ладакх стало доступно для туризма. - 906518895551
Знаменитое ✨  озеро Ладакх стало доступно для туризма. - 906518910911
Знаменитое ✨  озеро Ладакх стало доступно для туризма. - 906518938303

Комментарии

Комментариев нет.