Комментарии
- 6 июл 10:04Как только заходит речь об этнической преступности, со стороны азербайджанцев часто звучит ультимативный аргумент о том, как их деды-прадеды, все как один, защищали Москву и штурмовали Берлин. Факт освобождения Азербайджана от призыва в критический период Великой Отечественной, разумеется, игнорируется.
Тем более игнорируются случаи массового перехода на сторону нацистской Германии, которая активно делала ставку на среднеазиатских и закавказских националистов — то есть, на тех, чьи идейные наследники сегодня призывают очистить свои республики сначала от русского влияния, а затем от самих русских.
Доходило до абсурда. В частности, когда началось Варшавское восстание, польские повстанцы были сильно удивлены тем, что среди взятых в плен военнослужащих немецкого гарнизона оказалось огромное количество ...азербайджанцев. До этого присягнувшие Гитлеру азербайджанские боевики, за которых в 1941-м году "просили" турки и которые в 1942 г. были оформлены в "Азербайджанский легион" вермахта, участвовали в боях на Восточном фронте и в антипартизанских операциях в Европе.
Самое печальное, что Москва долгие годы сама же продвигала нарратив об "общей победе", всячески завышая реальный вклад некоренных народов. Казалось, что это должно способствовать единению на почве исторической памяти. В реальности это привело к ситуации, когда вся риторика, связанная с Великой Отечественной, превратилась не более чем в инструмент, который моментально применяется для торпедирования любых инициатив, направленных на упорядочивание миграционной политики.
Условно говоря, возникла ситуация, при которой одни и те же государства могли апеллировать к памяти о войне и одновременно героизировать тех, кто присягал Гитлеру. И на это точно так же закрывались глаза. В этом плане всё происходящее сегодня — глубоко логично. Навряд ли результат мог быть иным. - 6 июл 10:38Вы правы под каждым словом попишусь. Поэтому для азеров Победа в ВОВ войне не бесценна,так как они единицы, кто пережил войну в боях с фашистами,и народ не пропитался гордостью нашей Победы ,приплюсовали народности, которые ничего не внесли в победу ,поэтому этот Носатый Алиев принимал овцеферму, а не парад Победы,он к ней не имеет отношения!!
- 6 июл 22:39Вы все-таки не правы. Я сейчас не защищаю эту нацию.а наоборот.Но во время ВОВ тысячи азербайджанцев участвовали в боевых действиях и под Сталинградов и в Курской битве и т.д. Только тогда страна была едина,отношение друг к другу было другим.идеология была другая.
- 7 июл 08:20И вы с ними? Ну надо же ровесница революции, не надо рассказывать сказки,в истории вклад всех наций описан и у Азербайджана он очень маленький, потому что весь Кавказ был немцами оккупирован ,как они могли воевать за Сталинград ,если они 3 года были под оккупацией? Вы проспитесь ,а потом чушь несите . Мне бред свой не надо писать ..аривидерчи..
- 7 июл 23:57Я что прочла про вклад республик в ВОВ.то озвучила. если написана неправда.то не моя вина. А оскорблять и грубить не надо.Это Вам чести не делает.Если по другому не можете.то лучше вообще открыто не реагируйте.а промолчите.
- Вт 08:13Я что-то не понял, про валенок себя имел ввиду.. Ублюдок не доделанный.
- Вт 11:34Где вы увидели оскорбления? Я вам просто ответила на ваш пост. Реагировать на враньё надо, потому что вы передёргиваете фактами, я не знаю вашего источника этой инфы ,история ,вот где источник, в библиотеке ..и в школе ,нам хорошо преподавали историю..
- Вт 17:02Очень плохо.что Вы знаете только свои личные источники.Тогда пройдитесь по " легкой тропинке" и задайте вопрос в поисковике о вкладе этой нации в ВОВ.Тогда все были едины и все сражались достойно за " ТУ" Страну. Значит история Вам плохо давалась.если Вы.конечно.учились в Советской школе.И плохо.что Вы не замечаете.как просто оскорбляете.Что значит " Вы с ними"." ровесница революции" .оскорбить и насмехаться необязательно употреблять мат или крыть прямым текстом.
- Вт 17:11Вы просто дура, тупая необразованная амеба ,не надо меня лечить ,шизоидка своими домыслами ,где ссылка на инфу? Чернильница грязная.
- Вт 18:38Вы мамзель оказывается ЦИПСО... Как протрезвеешь ,учи матчасть ..
- Вт 23:24Вот - вот.что и требовалось доказать .Вы сами раскрыли свою сущность.Человек.если Вы себя таковым считаете.когда чувствует.что хоть немного не прав.то начинает сразу злиться .нервничать и оскорблять ещё больше.Это просто говорит о вашей нетактичности и недостатке не только воспитания.но и ума.Когда не знают.как переплюнуть.то всегда стараются оплевать.Обидеть кого-либо.много ума не надо.Ум нужен.чтоб не обидеть.С Вами все ясно и к гадалке можно не ходить.
- вчера 05:11Дуреха ципсошная ,я не читаю пасквили идиотов, вас припадки бьют, состряппли в бункере свою историю и трепешь ею на просторах инета!! Брысь, овца.. ты мне надоела.
- 00:51Интересно.какую тут я.да ещё в бункере ( каком?) историю состряпала? Ну.а если пасквили идиотов не читаете.то какого лешего лезете отвечать? Да,не даром в народе говорят.что у медленных мозгов - гнусный язык. Не старайтесь только и дальше блистать красноречием,так как мозги лучше всего видны через открытый рот.а он у вас кроме гадостей глупых ничего извергать не может.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Блокнот России
Владельцы «Садовода» являются большими друзьями президента Азербайджана Ильхама Алиева.
В районе рынка «Садовод», принадлежащего выходцам из Азербайджана, нашли 200 фиктивных обувных фабрик, которые фактически ничего не изготавливают. Эти точки принадлежат псевдопроизводителям, которые поставляют товары нелегально, - рассказали в Минпромторге, где оценили, что на них может приходиться до 40% объема всей обуви в России. Об этом сообщают «Известия».
Таким образом, по документам половина производителей обуви в Москве по документам находятся около рынка «Садовод». Только в реальности их не существует, - пишут «Известия», ссылаясь на слова главы Минпромторга Антона Алиханова. Это, как уточняет издание, выяснилось в ходе проверок, которые проводили по поручению кабмина.
«Оказалось, что в России работает большое количество компаний, которые заявляют, что они производители, но по факту, видимо, незаконно или полузаконно ввозят товар в нашу страну. Здесь они регистрируют юридическое лицо с профилем «производство», но в реальности никаких фабрик нет», — пояснил Алиханов (его слова цитируют «Известия»).
При этом в Российском союзе кожевников и обувщиков пояснили, что обнаруженные фейковые производители создают неравные условия на рынке. Из-за этого отечественные фабрики не в состоянии конкурировать с обувью, которую нелегально завезли в Россию без уплаты пошлин и налогов. При этом покупатели рискуют приобрести некачественный товар.
Как известно, скандально известный московский рынок «Садовод» принадлежит компании «Киевская площадь» бизнесменов азербайджанского происхождения Года Нисанова и Зараха Илиева.
При этом владельцы рынка «Садовод» - это очень богатые люди, которые входят в список миллиардеров. Их компания имеет больше двух миллионов квадратных метров торговых площадей, а сами они являются большими друзьями президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Только в 2024 году выручка «Садовода» составила более 3,1 млрд рублей, что на 468 млн рублей, или на 17,8%, больше, чем годом ранее. Чистая прибыль оптово-розничного рынка «Садовод» за 2024 год составила около 716 млн рублей, - сообщают СМИ. И это только те средства, которые отражены в налоговых отчетах.
Если добавить к этой сумме прибыль, которую владельцы «Садовода» могут получать от деятельности, связанной с двумя сотнями фейковых обувных фабрик, через которые в Россию завозится контрафакт, то можно предположить, что ежегодно в карманы азербайджанских бизнесменов попадают миллиарды «чистой» прибыли.
Как отмечает «Царьград», помимо «Садовода» азербайджанской диаспоре принадлежат в Москве такие ключевые бизнес-активы, как «Фуд-Сити» и ТЦ «Москва».
При этом по данным Центрального банка Азербайджана, в 2024 году Россия была лидером по денежным переводам в страну: на переводы из России пришлось 497 млн долларов из общей суммы в 1 млрд долларов, которая поступила в Азербайджан. Суммы, согласитесь, внушительные.
Ранее, в марте 2024 года, сообщалось, что общественность связывает рынок «Садовод» и подобные ему места с нелегальными махинациями, в которые входит торговля оружием, оборот наркотиков и ввоз нелегальных мигрантов. Об этом писал портал «mosmonitor.ru». Также упоминалось, что владелец рынка Год Нисанов считается причастным к преступной деятельности, хотя официальных обвинений в его адрес нет.
Кроме того, в 2023 году сообщалось о нескольких скандалах, связанных с рынком «Садовод». Один из них – это конфликт между мигрантами из Таджикистана и представителями правоохранительных органов. В итоге полицейские задержали более 80 иностранцев, против мигранта, нанесшего ножевые ранение полицейскому, возбудили уголовное дело. Другой - драка у рынка, после которой суд Москвы постановил выдворить 22 мигранта, еще 51 человека арестовали.
Ранее «Блокнот» сообщал, что президент Азербайджана Ильхам Алиев отказался приезжать в Москву на Парад Победы, приуроченный к 80-летию Великой Победы. Вместо этого он предпочел посетить открытие животноводческого комплекса в одном из азербайджанских сел.
Отношения между Азербайджаном и Россией охладели после падения азербайджанского самолета в Актау, когда Алиев в грубой форме обвинил в авиакатастрофе Россию, потребовав извинений и компенсаций. При этом официальных результатов причин авиакатастрофы нет до сих пор. Тем не менее, извинения за свои слова Алиев России так и не принес.