Евгений Сатановский: Они сейчас нас тестируют, в Курской области, в Донбассе и других местах
Антироссийскую политику Запада определяют не США, а их союзники по НАТО - к такому выводу пришёл политолог Евгений Сатановский. По его мнению, именно младшие партнёры альянса, мечтающие о блокаде Петербурга, сейчас задают тон в противостоянии с Россией. "У них готово всё", - говорит эксперт.США постепенно отходят от непосредственного участия в "российской проблеме".
Ведущие западные СМИ утверждают, что Дональд Трамп устал от попыток урегулировать украинский конфликт. По мнению Сатановского, Вашингтон сейчас сосредоточился на Китае, переложив взаимодействие с Москвой на союзников по НАТО - прежде всего Великобританию и восточноевропейские страны, известные своим жёстким подходом.
"Американцы нас, в общем-то, сдали в подряд англичанам и туземцам. Американцам интереснее Китай - что вовсе не означает, что их роль стала какой-то другой. А там ещё и Макрон прыгает со своими инициативами. Все говорят об украинском направлении - а кто сказал, что на Северо-Западе мы завтра не столкнёмся с попыткой блокады Ленинграда? Новая ленинградская блокада - а что такого? Для неё всё готово. Об этом говорят и шведские парламентарии, и много кто ещё, потому что это и финская идея, и эстонская, и какая угодно. Они под это работают", - заявил Сатановский.
Современную ситуацию политолог расценивает как подготовку к масштабному конфликту. По его словам, через украинский театр военных действий НАТО изучает российские методы ведения войны, чтобы в будущем использовать их в открытом противостоянии. При этом Сатановский убеждён, что альянс будет действовать руками наиболее близких России в культурном плане стран, таких как Польша и Болгария.
"У них готово всё", - говорит эксперт.
"Они сейчас нас тестируют, в Курской области, в Донбассе и других местах. Вот сейчас большая проблема, что делать с российскими морпехами, - вроде как поляки должны придумать это, потому что их по большому счёту тоже не очень жалко, как и украинцев. Западники считают, что подобное надо бить подобным. Если у вас есть русские, которые ведут СВО, потому что не начать её было просто невозможно, то пусть с ними воюют другие русские, называющие себя украинцами. Или хотя бы армии Варшавского договора", - сказал Сатановский на Rutube-канале Metametrica.
В качестве предупреждения НАТО Россия могла бы продемонстрировать мощь своих стратегических систем, считает эксперт. Речь идёт не о закрытых испытаниях, а о показательных ударах по необитаемым территориям - "островам, где поменьше птиц и тюленей".
Источник - https://tsargrad.tv/dzen/satanovskij-raskryl-plany-zapada-pust-s-russkimi-vojujut-drugie-russkie_1272647
#новости #политика #общество #евгенийсатановский
Путлер занимает США триста милиардов.
Это что за инбецил.
СОБАКИ ЛАЮТ , А КАРАВАН ИДЕТ....
Опять завесят Мавзолей - холщовой простынёй,
Скрывая камня монолит - из вечности немой -
Не стыдно жить в такой стране, она у нас одна -
Сосредоточена в сердцах Великая война.
Когда на днях я смотрел фильм "Мумия", в голове моей неотступно звучало — "ПУСТОТА - ПУСТОТ".
Поясню: в настоящее время идёт САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА— а не ограниченная Специальная военная операция.
Война, которую многие называют Четвёртой Отечественной войной.
А как мы помним, в Великую Отечественную войну мы победили благодаря НАРОДНОМУ ЕДИНСТВУ.
Благодаря тому, что в одном окопе были коммунист и беспартийный, верующий и неверующий, православный и мусульманин.
Зачем сейчас РАСКАЛЫВАТЬ ОБЩЕСТВО по линии "православный — социалист"?
Зачем вновь переворачивать уже прочитанную страницу истории, причём делать это ПРЕВРАТНО?
Мы только что отпраздновали 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Не надо забывать, что Мавзолей являлся одним из важных
символов Победы.
ИМЕННО С ВЫСОТЫ МАВЗОЛЕЯ 7 ноября 1941 года Сталин провозгласил: Под знамёнами Александра Невского, Дмитрия Донского, Суворова, Кутузова, под знамёнами великого Ленина —
к Победе!
Нельзя забывать, с чего началась ССОРА Советского Союза с Китаем.
А началась она с того, что в 1961 году тело Сталина было ТАЙНО ВЫНЕСЕН из Мавзолея и погребено в могиле у Кремлёвской стены. Именно тогда Китай РЕЗКО ОТОШЕЛ В СТОРОНУ.
Помнится, УЖЕ БЫЛ ПОТОК РАЗОБЛАЧЕНИЙ — антисоветской, антисталинской и антиленинской истерии.
Под эти тамтамы картавая плесень РАЗВАЛИЛА Советский Союз.
К чему бы этот фильм и тот накат, который ныне идёт на советское прошлое?
Мы что, захотели Беловежской пущи №2?
Второго, в жопу бухого Боруха Эльцина в вечно обоссаных штанах
В результате четырёхлетней тяжёлой Гражданской войны Ленин
СОБРАЛ СССР.
Ныне мы уже ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ВОЮЕМ в Донбассе и до сих пор не взяли НИ ОДНОГО города-миллионника.
ЧЕМ НАМ ХВАЛИТСЯ?
Тем, что мы не легализовали содомию?
В Советском Союзе за неё исправно сажали.
А говоря о военно-технической мощи, то если какие-то диверсанты жгут наши стратегические бомбардировщики, которые к тому же ещё и НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ, то о чём здесь говорить?
Разрыв между богатыми и бедными — ПРОСТО ЧУДОВИЩНЫЙ!
Причём богатые и не скрывают своего неправедного имения. Последний скандал: 17-летний сын Рамзана Кадырова демонстрирует часы за 25 миллионов долларов.
Возможно ли такое представить в Советском Союзе?!
У меня создаётся впечатление, что нас специально хотят занять ленинской темой в преддверии ГРЯДУЩИХ СТРАШНЫХ СОБЫТИЙ, может быть связанных с КРУШЕНИЕМ Российского государства,
что нас науськивают на ложную цель.
Ленина подставляют, как смоляное чучелко, а тем временем будут готовить СЕРЬЕЗНЫЕ И СТРАШНЫЕ ДЕЛА.
В Евангелии сказано: "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Мф. 5:20).
Так и хочется сказать создателям и участникам фильма "Мумия": "Пожалуйста, сначала ДОСТИГНИТЕ СОВЕТСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, а потом уже осуждайте Советский Союз".
В монастыре, в его соборе чистом
Наперекор наветам и вражде
В святую ночь пред образом лучистым
Монахини молились о вожде.
Мир с померкшими от ужаса глазами наблюдал, как ЖИДОНАЦИСТСКИЙ Израиль и БАНДИТСКАЯ Америка РАСПИНАЮТ Иран.
Это УБИЙСТВО под камеру, было назиданием, дьявольской педагогикой.
Народам внушали, что они — ПЫЛЬ ИСТОРИИ, ПЕРХОТЬ
МИРОЗДАНИЯ.
И народы усваивали этот урок.
Собрались у эшафота, на котором, картавые людоеды с пиндосами ТЕРЗАЛИ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО, и, обливаясь слезами, аплодировали пейсатым палачам с шестиконечным топором.
Но Иран НЕ СЛОМЛЕН.
Его города стоят. Его мечети полны молящихся.
ОН ПРАЗДНУЕТ ПОБЕДУ.
Ядерные объекты Ирана продолжают работать. Американский удар по Ирану КАЖЕТСЯ БЛЕФОМ.
Россия воюет на Донбассе.
РУССКИЕ РАНЫ СОЧАТСЯ КРОВЬЮ,.
Россию, ублюдочное НАТО с жидобандеровскими лишайными шавками, побуждает ОТСТУПИТЬ И СДАТЬСЯ — то лестью, то угрозой, то
удушением.
Ей показали, как с ней обойдутся, если она не откликнется на лукавые посулы дурачка припадочного Трампа, его хмурые угрозы, на его ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ увещевания.
Уже взорвали русских генералов, чей опыт бесценен при проведении Специальной военной операции.
Уже убили военного специалиста, создающего новые образцы вооружения.
Атаки на российские стратегические аэродромы, базы подводных лодок обнаруживают почерк картавых потрошителей МАССАД.
Пятая абрашкина колонна России РУКОПЛЕЩЕТ Израилю и Америке, а обрезанные релоканты во дни иранской трагедии вешали на себя шестиконечные звёзды.
Россию от американских ударов спасает РУССКОЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ
и неуязвимые средства его доставки — то оружие, которым Россия ОБЯЗАНА СТАЛИНУ.
Это он прозорливо, когда ещё грохотали пушки Великой Отечественной, дал начало АТОМНОМУ ПРОЕКТУ.
И этот великий проект как наследие сталинизма СБЕРЕГАЕТ сегодняшнее Российское государство от смертельного нападения.
ОТВРАТИТЕЛЬНЫ сегодняшние попытки вновь очернить Советский Союз, разгромить Мавзолей, демонизировать Сталина.
По каналу "Спас" показали фильм "Мумия".
В этом фильме лениноеды в ермолках, десятилетиями гонящиеся за трупом Ленина, тщатся вынести его из Мавзолея, а кристаллическую гранитную усыпальницу разрушить.
Этот фильм неуместен. Он расчёсывает старые раны, оживляет старинные разлады в тот период, когда воюющей России столь необходимо ЕДИНСТВО.
Что ж, пускай создатели фильма и прокатчики отвезут его в окопы Донбасса, где солдаты ВОЮЮТ ПОД КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ,
а Советский Союз был той страной, которая разгромила фашизм.
Пусть этот фильм посмотрят бойцы, воюющие под православным "Спасом нерукотворным",
те штурмовики, которые над взятыми опорными пунктами водружают КРАСНОЕ ПОБЕДНОЕ ЗНАМЯ.