Мария Захарова: В современной Молдавии власть буквально захватили оголтелые русофобы и ненавистники
Накануне, в эфире одной из молдавских телепередач местный политолог Анатол Цэрану, развивая ненавистническое утверждение о том, что русскоязычные молдаване реже демонстрируют критическое мышление, с улыбочкой указал на то, что такое восприятие демонстрирует наличие в обществе «некачественной этнической части», что, по его словам, является «тревожным симптомом».Напомню: речь идёт о сотруднике Института истории Академии наук Молдавии, политическом комментаторе, бывшем депутате парламента и экс-после Республики Молдова в России (1993-1994).
Саморазоблачение нациста, публично заявляющего по телевидению о неполноценности части общества по этническому признаку, налицо и на лице.
К сожалению, в современной Молдавии власть буквально захватили оголтелые русофобы и ненавистники молдавской идентичности. Такие высказывания там, увы, в порядке вещей. Несмотря на наличие в Уголовном Кодексе Республики Молдова статьи 346 «Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды или розни», реакции правоохранительных органов не последовало. Что-то подсказывает — её не будет. Значит, одобряют и разделяют.
«Тревожный симптом» — это нацистские заявления Цэрану и безмолвствие ему внимающих. «Некачественная этническая часть», прости Господи, по сравнению с кем? Кто, по мнению этого горемыки, является «качественной этнической частью»?
О коричневых симптомах в Молдавии говорили и писали неоднократно (1, 2, 3).
Это ещё один уродливый пример того, что в центре Европы набирают обороты неонацизм и сегрегация. Когда «качественные проевропейцы» пафосно рассуждают о «европейских ценностях» складывается такое ощущение, что они дословно цитируют изданную по распоряжению Гиммлера брошюру 1942 года Der Untermensch, в которой русские прямо назывались «недолюдьми».
Чем закончилось, все помнят хорошо: Берлин и Нюрнберг. Молдавским политологам на заметку.
Источник - https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/10818
#новости #политика #молдавия #мариязахарова
В монастыре, в его соборе чистом
Наперекор наветам и вражде
В святую ночь пред образом лучистым
Монахини молились о вожде.
Мир с померкшими от ужаса глазами наблюдал, как ЖИДОНАЦИСТСКИЙ Израиль и БАНДИТСКАЯ Америка РАСПИНАЮТ Иран.
Это УБИЙСТВО под камеру, было назиданием, дьявольской педагогикой.
Народам внушали, что они — ПЫЛЬ ИСТОРИИ, ПЕРХОТЬ
МИРОЗДАНИЯ.
И народы усваивали этот урок.
Собрались у эшафота, на котором, картавые людоеды с пиндосами ТЕРЗАЛИ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО, и, обливаясь слезами, аплодировали пейсатым палачам с шестиконечным топором.
Но Иран НЕ СЛОМЛЕН.
Его города стоят. Его мечети полны молящихся.
ОН ПРАЗДНУЕТ ПОБЕДУ.
Ядерные объекты Ирана продолжают работать. Американский удар по Ирану КАЖЕТСЯ БЛЕФОМ.
Россия воюет на Донбассе.
РУССКИЕ РАНЫ СОЧАТСЯ КРОВЬЮ,.
Россию, ублюдочное НАТО с жидобандеровскими лишайными шавками, побуждает ОТСТУПИТЬ И СДАТЬСЯ — то лестью, то угрозой, то
удушением.
Ей показали, как с ней обойдутся, если она не откликнется на лукавые посулы дурачка припадочного Трампа, его хмурые угрозы, на его ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ увещевания.
Уже взорвали русских генералов, чей опыт бесценен при проведении Специальной военной операции.
Уже убили военного специалиста, создающего новые образцы вооружения.
Атаки на российские стратегические аэродромы, базы подводных лодок обнаруживают почерк картавых потрошителей МАССАД.
Пятая абрашкина колонна России РУКОПЛЕЩЕТ Израилю и Америке, а обрезанные релоканты во дни иранской трагедии вешали на себя шестиконечные звёзды.
Россию от американских ударов спасает РУССКОЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ
и неуязвимые средства его доставки — то оружие, которым Россия ОБЯЗАНА СТАЛИНУ.
Это он прозорливо, когда ещё грохотали пушки Великой Отечественной, дал начало АТОМНОМУ ПРОЕКТУ.
И этот великий проект как наследие сталинизма СБЕРЕГАЕТ сегодняшнее Российское государство от смертельного нападения.
ОТВРАТИТЕЛЬНЫ сегодняшние попытки вновь очернить Советский Союз, разгромить Мавзолей, демонизировать Сталина.
По каналу "Спас" показали фильм "Мумия".
В этом фильме лениноеды в ермолках, десятилетиями гонящиеся за трупом Ленина, тщатся вынести его из Мавзолея, а кристаллическую гранитную усыпальницу разрушить.
Этот фильм неуместен. Он расчёсывает старые раны, оживляет старинные разлады в тот период, когда воюющей России столь необходимо ЕДИНСТВО.
Что ж, пускай создатели фильма и прокатчики отвезут его в окопы Донбасса, где солдаты ВОЮЮТ ПОД КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ,
а Советский Союз был той страной, которая разгромила фашизм.
Пусть этот фильм посмотрят бойцы, воюющие под православным "Спасом нерукотворным",
те штурмовики, которые над взятыми опорными пунктами водружают КРАСНОЕ ПОБЕДНОЕ ЗНАМЯ.