Виселицы, яд в еде и испытания гранат на людях — так издевались над заключенными концлагеря "Заксенхаузен", говорится в рассекреченных документах ФСБ.

В зверствах и опытах признался бывший комендант концлагеря штандартенфюрер СС Антон Кайндль. Он рассказал, как людей группами и по одному вешали, расстреливали в специальной комнате, душили в газовой камере и травили, подмешивая яд в пищу.
В "Заксенхаузене" проводились и "опыты" над заключенными. Один из них — испытание новой гранаты, ее бросили в комнату с двумя советскими пленными.
"Мне известно, что в "Заксенхаузен" в 1941 году... было доставлено до 15.000 советских военнопленных и все они были умерщвлены на территории лагеря по приказу Гитлера", — сказал Кайндль на допросе.
По разным данным, в концлагере уничтожили более 100 тысяч заключенных из оккупированных гитлеровцами европейских стран. https://t.me/zvezdanews/156898

Виселицы, яд в еде и испытания гранат на людях — так издевались над заключенными концлагеря "Заксенхаузен", говорится в рассекреченных документах ФСБ. - 964727952736
Виселицы, яд в еде и испытания гранат на людях — так издевались над заключенными концлагеря "Заксенхаузен", говорится в рассекреченных документах ФСБ. - 964727952480

Комментарии

Комментариев нет.