Завербованная СБУ гражданка России и Украины накануне Дня Победы планировала взорвать автомобиль офицера Минобороны РФ в Крыму.

На допросе она рассказала, что ее тщательно подготавливали на частном полигоне.
"Поскольку узнали, что я любитель оружия и шутерных игр, я согласилась. Назначили день, я поехала на полигон. Там постреляли с Glock и там же взорвали гранаты", — рассказала задержанная.
Затем девушку отправили наблюдать за определенной машиной. Чей конкретно автомобиль, она якобы не знала. Задержанная забрала взрывное устройство у кураторов и далее должна была привести его в действие, когда офицер сел в машину.
На допросе девушка раскаялась. ФСБ изъяли компоненты взрывного устройства западного производства. Заведены дела по статьям о теракте и госизмене. https://tvzvezda.ru/news/2025714811-RwO5f.html

ФСБ предотвратила теракт против офицера Минобороны РФ в Крыму
Видео: ЦОС ФСБ России

Комментарии

Комментариев нет.