Читатели согласятся, правильная красивая речь - одна из важнейших составляющих имиджа успешного делового человека. Неверная постановка ударения в словах значительно снижает культуру речи и, как следствие, не всегда положительно влияет на имидж и, возможно, деловую репутацию говорящего. Порой складывается впечатление, что учебники и словари русского языка существуют сами по себе, а носители языка, т. е. мы с вами, господа, - сами по себе! Я всё-таки должен сознаться открыто, Что часто завидую им: В их жизни так много поэзии слито, Как дай бог балОванным деткам твоим. Н.А. Некрасов, Крестьянские дети. Точно блАговест твой, весна По веселым идёт полям, А весною на крыльях сна Прилетают ангелы к нам. Н.С. Гумилёв («Храм твой, Господи, в небесах…») Не завидуй другу, если друг богаче, Если он красИвей, если он умней. Пусть его достатки, пусть его удачи У твоих сандалий не сотрут ремней… Игорь Северянин Меж ними все рождало споры И к размышлению влекло: Племен минувших договОры, Плоды наук, добро и зло. А.С.Пушкин, Евгений Онегин
Муниципальная библиотека"Эврика"
КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ УДАРЕНИЕ
Читатели согласятся, правильная красивая речь - одна из важнейших составляющих имиджа успешного делового человека.
Неверная постановка ударения в словах значительно снижает культуру речи и, как следствие, не всегда положительно влияет на имидж и, возможно, деловую репутацию говорящего.
Порой складывается впечатление, что учебники и словари русского языка существуют сами по себе, а носители языка, т. е. мы с вами, господа, - сами по себе!
Я всё-таки должен сознаться открыто,
Что часто завидую им:
В их жизни так много поэзии слито,
Как дай бог балОванным деткам твоим.
Н.А. Некрасов, Крестьянские дети.
Точно блАговест твой, весна
По веселым идёт полям,
А весною на крыльях сна
Прилетают ангелы к нам.
Н.С. Гумилёв («Храм твой, Господи, в небесах…»)
Не завидуй другу, если друг богаче,
Если он красИвей, если он умней.
Пусть его достатки, пусть его удачи
У твоих сандалий не сотрут ремней…
Игорь Северянин
Меж ними все рождало споры
И к размышлению влекло:
Племен минувших договОры,
Плоды наук, добро и зло.
А.С.Пушкин, Евгений Онегин