РОО "Союз добра" приняла участие во 2-ом фестивале для детей «Чемодан чудес», который развернулся на площади Азатлык в субботу, 30 мая.

Такой подарок маленьким челнинцам подарила некоммерческая организация «Союз Добрых Сердец», при поддержке мэрии города, партии "Единая Россия" и ТЦ "Палитра".
Все это время на территории фестиваля работали разнообразные творческие площадки, присоединиться к которым могли все желающие ребята. Особое внимание уделялось детям из фондов «Фонд Дети ДЦП», ЦЛП «Чудо-Дети», «Солнечные Дети», детям из коррекционных школ. Так, детишки придумывали и разукрашивали угощения, которые придумывали самостоятельно; общались с животными – мини-лошадками и породистыми собаками; становились спортсменами, врачами и даже могли попробовать себя в гончарном деле. Любители музыки могли присоединиться к группе «Полчаса Тишины» и на время стать барабанщиком, гитаристом или даже вокалистом. Все желающие могли сделать фото на память с родителями, друзьями и клоунами в «фотобудке». Разумеется, где дети – там и сладости! Маленькие гости угощались бесплатной сахарной ватой и пили чай с родителями в зоне отдыха.
Завершением праздника стал концерт с участием артистов и творческих коллективов города.
Целью мероприятия стало создание необходимых условий досуга для детей особой категории, чтобы они имели возможность в полной мере получить удовольствие от праздника и играть наравне с их физически здоровыми сверстниками.

Комментарии

Комментариев нет.