Комментарии
- Вт 14:32Зикрулло ХудойбердиевРоссия не одна, у нас множество стран-последователей! Запад с его "изоляцией" России от всего мира забывает, что стран, дружественных России и придерживающихся такого же желания создать многополярный мир, куда больше, чем они думают!
- Вт 14:48Ярослав Никитиндумаю, Россия и Монголия - один из примеров не только продуктивного сотрудничества, но и искренней дружбы между странами
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Республика Бурятия
🇷🇺 🇲🇳 В Кяхтинском районе проходят совместные военные учения России и Монголии «Селенга-2025»
В течение 12 дней на полигоне «Бурдуны» военнослужащие будут отрабатывать проведение совместной контртеррористической операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований при освобождении объекта промышленной инфраструктуры в приграничном районе.
Военные будут упражняться в армейской тактической стрельбе, защите от радиации, химических и биологических угроз, установке и снятии мин, маскировке и защите от БПЛА противника.
🗯️ На торжественной церемонии открытия учений военнослужащих приветствовал Глава Бурятии Алексей Цыденов. Он подчеркнул историческую близость России и Монголии и напомнил о совместной борьбе против милитаристской Японии в 1939 году и о помощи Монголии во время Великой Отечественной войны.