Один из отличных способов( и что приятно,бесплатных) создать ресурс для придания уверенности себе в своих силах и для поднятия самооценки- писать письма самому себе.

Эти письма полезно писать особенно тогда , когда у вас все хорошо, когда все, что хотели получилось и т.д. Спросите, зачем? А для того, чтобы перечитывать их в минуты душевной невзгоды, когда вас охватила хандра и когда все видится в серых тонах.
В этом письме можно описать все, чего вы достигли на данный момент ( и поверьте, эти достижения у вас есть);
все, что помогает вам чувствовать себя хорошо;
все, с чем, казалось бы вам справиться было трудно, но вы справились ( а значит, справитесь и теперь);
все похвалы, одобрения и комплименты в ваш адрес ( на языке психологов они называются " поглаживаниями")
И тогда в затруднительный момент вы можете это перечитать и сказать себе:" Эй, все не так плохо! Я могу! Я справился (-ась) с этим тогда, значит, справлюсь и теперь. Я уже знаю , как это делать!"
Но есть нюанс : эти письма лучше писать на бумаге и ручкой.

Один из отличных способов( и что приятно,бесплатных) создать ресурс для придания уверенности себе в своих силах и для поднятия самооценки- писать письма самому себе. - 770915227306

Комментарии

Комментариев нет.