В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в Покровской библиотеке состоялся информационный час - "Безопасный путь в школу".

Мероприятие направлено на информирование детей о возможных опасностях, которые они могут встретить по дороге в школу, а также на развитие навыков безопасного поведения.
Прежде всего библиотекарь провела небольшую беседу о том, как часто дети идут в школу сами и что они могут встретить на пути. Затем ребята познакомились с наборам картинок, отображающих различные ситуации, которые могут произойти по дороге в школу (например, переход дороги, встреча с собакой, незнакомцем, плохая погода и т.д.). Каждая картинка вызывала у детей обсуждения, они делились своими мыслями, какие меры предосторожности можно предпринять в каждой ситуации.
В завершении часа провели общее обсуждение правил безопасного поведения по дороге в школу и получили буклеты с основными правилами безопасности, которые ребята унесли домой.
#Безопасность_детства#вместе_сильнее#Покровская_библиотека#Ивнянский_район

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в Покровской библиотеке состоялся информационный час - "Безопасный путь в школу". - 956121469121
В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в Покровской библиотеке состоялся информационный час - "Безопасный путь в школу". - 956121469377
В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в Покровской библиотеке состоялся информационный час - "Безопасный путь в школу". - 956121469633

Комментарии

Комментариев нет.