Yorumlar

  • Pz 20:27
    Свинья ... как думаешь когда тебя китайцы ипа.ть будут ?
  • dün 10:48
    Твой хозяин пи…дун?
  • dün 10:48
    Облавы в фитнес клубах москвы были?
  • dün 13:29
    А ваш хозяин где?
  • dün 13:30
    Так у на президенты ВЫБОРНЫЕ,как и во всех демократиях
  • dün 15:15
    Вы в демократических, странах живете? А нелегитимный Зеленский, не ваш?
  • dün 15:17
    У меня нет хозяев, я сам хозяин! А вы видимо привыкли холопом жить, раз про хозяев спрашиваешь. :-D:-D:-D
  • dün 16:55
    Это так решил обнуленный ваш?
  • dün 16:58
    СКР обвинил в хищении экс-заместителя начальника Управления имуществом Минобороны.

    СКР возбудил дело о хищении против экс-замначальника управления Минобороны.

    Уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере возбудил Следственный комитет России в отношении бывшего заместителя начальника Управления имуществом специальных проектов Министерства обороны РФ Олега Васенина. Об этом правоохранительное ведомство сообщило в понедельник, 28 апреля.


    Установлено, что в 2022 году при исполнении государственного оборонного заказа (ГОЗ) управление оборонного ведомства, в котором служил Васенин, заключило многомиллионный контракт с ООО «Транслом» на оказание услуг по приемке вторичного сырья. Именно на обвиняемого был возложен контроль за исполнением контракта.

    В 2022-2023 года Васенин предоставил ложные документы, в которых отображалась стоимость вторичного сырья. Таким образом обвиняемый похитил свыше 240 миллионов рублей.


    Суд удовлетворил ходатайство военного следствия и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Ранее стало известно о задержании начальника 27-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны Андрея Протасова. По версии следствия, он брал взятки от своих сотрудников за включение их в состав научной группы, которая получала стимулирующие выплаты в рамках работы с государственным заказчиком.


    Русский поэт и писатель Некрасов
    Так написал, отдаваясь перу:
    Вынесут!... Вынесут всё, передасты!
    И унесут. Не смотря на жару.

  • 00:03
    Британский журналист Питер Хитченс: «Конфликт на Украине спровоцировал Запад, все обвинения России лживы, у русских не было другого выхода, кроме как защищать свои интересы. Вас кормили пропагандистской чепухой об Украине и выдуманной российской угрозе. Это ложь, которую вам говорили».
    -
    «В своей профессии я давно привык к тому, как правительства лгут и заставляют других лгать за них. Вряд ли кто-то в этой стране знает правду об Украине. Ничего подобного не было с тех пор, как нам всем врали о вторжении в Ирак, распространяя ложь о вымышленном оружии массового уничтожения.
    -
    Вас только что накормили пропагандистской чепухой о демократии, свободе и выдуманной российской угрозе. Вот часть лжи, которую вам неоднократно говорили.
    -
    Говорят, что война не была спровоцирована. Редко в истории война была спровоцирована с такой силой. Россияне умоляли Запад прекратить продвижение своего военного альянса НАТО на восток, в сторону России.
    -
    Все россияне были шокированы и разгневаны, когда НАТО в 1999 году внезапно изменило свою оборонительную позицию и начало наступление на Югославию, которая не нападала ни на одного из членов НАТО.
    -
    Эти протесты достигли своего пика в феврале 2007 года, когда Путин произнес драматическую речь в Мюнхене. Он назвал расширение НАТО "серьезной провокацией, которая снижает уровень взаимного доверия". Мы вправе спросить: против кого направлено это расширение? Послушайте, если бы такой суровый человек, как Путин, заговорил с вами подобным образом в пабе поздно вечером, вы бы восприняли это как предупреждение о том, что он серьезно разозлен. И если бы вы не хотели драки, вы бы отступили. Но мы не отступили.
    -
    В апреле 2008 года Буш заявил, что Украину следует направить на путь вступления в НАТО. Даже The Guardian, газета либеральных сторонников войны, признала, что это "могло привести Кремль в ярость". Так оно и было. Я подозреваю, что с того момента мы были на пути к войне.
    -
    Еще одна ложь, которую нам постоянно говорят, заключается в том, что Россия напала на Грузию позже, в 2008 году. Но любой желающий может найти в Интернете статью агентства Рейтер за 2009 год, озаглавленную «Грузия начала войну с Россией: отчет, подготовленный при поддержке ЕС».
    -
    Вот несколько примеров: избранный президент Украины был незаконно свергнут толпой в 2014 году. Великобритания и США попустительствовали этому позорному событию, потому что предпочли незаконных повстанцев избранному правительству. Вы просто не можете делать это и притворяться стражем демократии. Но, в любом случае, это не так».
    -
    Fotoğraf
  • 00:47
    Мама Люба, давай, давай, давай
    Мама Люба, давай, давай, давай!
  • 00:56
    Вы про Зеленского? Или про Байдена? Я так и не понял кто ваш хозяин?
  • 10:08
    В какой стране (кроме африканских) было обнуление сроков?
  • 10:13
    Свиньи ... в укропии картошка по 300 хривень .... а в барселоне ..КОМБИКОРМ ПОЧЁМ ДЛЯ СВИНЕЙ ? ......
  • 10:56

    Счетная палата заявила об ухудшении качества воды на границе с Китаем.

    Исследователи не нашли чистых водоемов в Приморской крае и заметили ухудшение качества воды в приграничных водных объектах. Счетная палата подчеркивает, что виной тому — сточные воды, в том числе из Китая и Монголии.

    Качество воды в водных объектах на границе с Китаем и Монголией ухудшается, следует из результатов отбора проб воды. Такой вывод содержится в отчете о результатах контрольного мероприятия Счетной палаты (есть у РБК).

    Воду проверяли в 2020–2023 годах в 15 местах: на восьми пунктах — на границе с Китаем, на четырех пунктах — ниже по течениям рек Аргунь, Уссури, Сунгача от границы с Китаем, на трех пунктах — ниже по течениям рек Онон, Кыра, Ульдза-Гол от границы с Монголией. На 14 из них с 2020 по 2023 год ухудшился удельный комбинаторный индекс загрязнения воды, а на восьми — ухудшился класс качества воды.

    «При этом, согласно информации Росприроднадзора, взаимодействие с сопредельными государствами по вопросам определения и возмещения вреда, причиненного трансграничным водам, а также предотвращения негативного воздействия на водные объекты не осуществляется», — подчеркивается в отчете.

    rbc.group

    Выявленные проблемы приводят к увеличению расходов бюджета и обусловливаются несовершенством нормативно-правового регулирования в области водохозяйственного строительства, указывает Счетная палата. По ее подсчетам, общая сумма обнаруженных нарушений достигла 2,81 млрд руб., они свидетельствуют о «недостаточном контроле со стороны органов государственной власти федерального и регионального уровней за правомерным использованием бюджетных средств, направленных на реализацию водохозяйственных мероприятий».

    Исследования показали, что ни в одном проверенном водном объекте в Приморском крае в 2020–2023 годах вода не соответствовала показателю «Условно чистая». Вместо этого воде из водоемов присвоили категории «Слабо загрязненная», «Загрязненная», «Очень загрязненная», «Грязная», «Очень грязная». Кроме того, результаты мониторинга в Хабаровском крае показали превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в отобранных пробах во всем проверяемом периоде (2020–2023 годы).

    «Одна из причин [ухудшения качества воды] — сброс неочищенных или недостаточно очищенных сточных вод (за последние 5 лет число объектов, загрязняющих реку Амур, увеличилось на 21,6%, или 111 ед.), в том числе с территорий сопредельных государств», — сказано в сообщении Счетной палаты, поступившем в РБК.

    «Поддержание нормативного качества вод представляет собой сложную природоохранную задачу, поскольку основная река региона — Амур — является трансграничной. Значительная часть бассейна Амура располагается на территории Китая.»


    Хунвейбины нам скоро всё своё дерьмо из Уханя сливать начнут. И загадят весь Байкал. А мы с ними «дёснами стукаемся...»