Комментарии

  • Пн 14:45
    У киевской шайки уже нет ресурсов и людей, чтобы продолжать конфликт, экономики никакой, военных нет, только все хуже делают и страну гробят!
  • Пн 16:53
    СКР обвинил в хищении экс-заместителя начальника Управления имуществом Минобороны.

    СКР возбудил дело о хищении против экс-замначальника управления Минобороны.

    Уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере возбудил Следственный комитет России в отношении бывшего заместителя начальника Управления имуществом специальных проектов Министерства обороны РФ Олега Васенина. Об этом правоохранительное ведомство сообщило в понедельник, 28 апреля.


    Установлено, что в 2022 году при исполнении государственного оборонного заказа (ГОЗ) управление оборонного ведомства, в котором служил Васенин, заключило многомиллионный контракт с ООО «Транслом» на оказание услуг по приемке вторичного сырья. Именно на обвиняемого был возложен контроль за исполнением контракта.

    В 2022-2023 года Васенин предоставил ложные документы, в которых отображалась стоимость вторичного сырья. Таким образом обвиняемый похитил свыше 240 миллионов рублей.


    Суд удовлетворил ходатайство военного следствия и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Ранее стало известно о задержании начальника 27-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны Андрея Протасова. По версии следствия, он брал взятки от своих сотрудников за включение их в состав научной группы, которая получала стимулирующие выплаты в рамках работы с государственным заказчиком.


    Русский поэт и писатель Некрасов
    Так написал, отдаваясь перу:
    Вынесут!... Вынесут всё, передасты!
    И унесут. Не смотря на жару.

  • 05:03
    Cнoвa yдapили бaллиcтичecкими paкeтaми и бecпилoтникaми пo yкpaинcким peгиoнaм: Киeв, Житoмиp, Xapькoв, Пoлтaвa и eщё нecкoлькo oблacтeй oкaзaлиcь пoд oгнём. Пyтин изoбpaжaeт из ceбя миpoтвopцa, пpизывaeт к пepeгoвopaм, a пoтoм нoчью пpикaзывaeт зaпycкaть paкeты пo миpным людям! Люди в Укpaинe cтpaдaют, нaши coлдaты пoгибaют ни зa чтo, a oтвeткa пpилeтaeт yжe и пo Poccии. Вcё этo гoвopит o пoлнoй бeзoтвeтcтвeннocти влacти, кoтopaя нe xoчeт и нe yмeeт дoгoвapивaтьcя.