Ингредиенты Сыр сулугуни - 300 г Слоеное бездрожжевое тесто - 500 г Куриное яйцо - 2 шт Растительное масло - 2 ст.л. Пшеничная мука - 2-3 ст.л. Приготовление: Готовим начинку: сыр сулугуни натереть на крупной терке, добавить куриное яйцо и тщательно перемешать. При желании добавьте соль по вкусу. Стол присыпьте мукой, половину слоеного бездрожжевого теста раскатайте скалкой в форме квадрата, толщиной 3-4 мм и разрежьте на 4 одинаковых квадрата меньшего размера. В каждую заготовку из теста положите 1,5 ст.л. начинки и слепите края квадрата из теста от угла к центру, в виде конверта. Аккуратно выровняйте поверхность хачапури ладонью,чтобы вышел воздух и залепите плотно края. Противень смажьте растительным маслом и уложите на него хачапури, так чтобы они не касались друг к другу. Смажьте хачапури сверху взбитым куриным яйцом и отправьте в разогретую до 180°С духовку. Выпекать хачапури при температуре 180°С 12-15 минут, следите чтобы хачапури не пригорели.
Домашние рецепты
Хачапури из слоеного теста
Ингредиенты
Сыр сулугуни - 300 г
Слоеное бездрожжевое тесто - 500 г
Куриное яйцо - 2 шт
Растительное масло - 2 ст.л.
Пшеничная мука - 2-3 ст.л.
Приготовление:
Готовим начинку: сыр сулугуни натереть на крупной терке, добавить куриное яйцо и тщательно перемешать. При желании добавьте соль по вкусу.
Стол присыпьте мукой, половину слоеного бездрожжевого теста раскатайте скалкой в форме квадрата, толщиной 3-4 мм и разрежьте на 4 одинаковых квадрата меньшего размера.
В каждую заготовку из теста положите 1,5 ст.л. начинки и слепите края квадрата из теста от угла к центру, в виде конверта. Аккуратно выровняйте поверхность хачапури ладонью,чтобы вышел воздух и залепите плотно края.
Противень смажьте растительным маслом и уложите на него хачапури, так чтобы они не касались друг к другу.
Смажьте хачапури сверху взбитым куриным яйцом и отправьте в разогретую до 180°С духовку.
Выпекать хачапури при температуре 180°С 12-15 минут, следите чтобы хачапури не пригорели.