Встроеные шкафы-купе сейчас достаточно популярны. И у многих возникает вопрос - как совместить такой шкаф и натяжной потолок. В этой статье мы постараемся ответить на него. Итак, рассмотрим несколько вариантов крепления натяжного потолка и шкафа-купе. Вариант 1 Натяжной потолок крепится к верхней планке шкафа-купе (рис. 1). Достаточно хороший вариант, при условии, что верхняя планка шкафа имеет достаточную ширину и жесткость. При заказе шкафа-купе сообщите мастеру о том, что вы планируете установить натяжной потолок и вам нужна соответствущая верхняя планка. Натяжной потолок и шкаф-купе 1) Базовый потолок 2) Верхняя планка шкафа-купе 3) Крепежный багет натяжного потолка 4) Полотно натяжного потолка 5) Декоративный потолочный плинтус 6) Брус 7) Направляющие шкафа-купе 8) Двери шкафа-купе Вариант 2 Натяжной потолок крепится независимо от шкафа-купе на общем основании (рис. 2 и 3). Направляющие шкафа-купе крепятся через специальный брус или прямо к самому потолку. Соответственно и натяжной потолок крепится к бруску или к базовому потолку через фанерную прокладку. Натяжной потолок и шкаф-купе 1) Базовый потолокВстраиваемый шкаф и натяжной потолок 2) Брус (рис. 2) или фанера (рис. 3) 3) Крепежный багет натяжного потолка 4) Полотно натяжного потолка 5) Декоративный потолочный плинтус 6) Направляющие шкафа-купе 7) Двери шкафа-купе В любом случае лучше всего сначала установить шкаф-купе, предупредив специалиста-мебельщика о том, что будет устанавливаться натяжной потолок, а затем уже смонтировать натяжной потолок. Если у вас уже установлен шкаф-купе, вызывайте нашего специалиста в удобное вам время и он на месте определит наиболее подходящий в вашем случае способ крепления натяжного потолока.
"СТИЛЬ"
Натяжной потолок и шкаф-купе
Встроеные шкафы-купе сейчас достаточно популярны. И у многих возникает вопрос - как совместить такой шкаф и натяжной потолок. В этой статье мы постараемся ответить на него.
Итак, рассмотрим несколько вариантов крепления натяжного потолка и шкафа-купе.
Вариант 1
Натяжной потолок крепится к верхней планке шкафа-купе (рис. 1). Достаточно хороший вариант, при условии, что верхняя планка шкафа имеет достаточную ширину и жесткость. При заказе шкафа-купе сообщите мастеру о том, что вы планируете установить натяжной потолок и вам нужна соответствущая верхняя планка.
Натяжной потолок и шкаф-купе
1) Базовый потолок
2) Верхняя планка шкафа-купе
3) Крепежный багет натяжного потолка
4) Полотно натяжного потолка
5) Декоративный потолочный плинтус
6) Брус
7) Направляющие шкафа-купе
8) Двери шкафа-купе
Вариант 2
Натяжной потолок крепится независимо от шкафа-купе на общем основании (рис. 2 и 3). Направляющие шкафа-купе крепятся через специальный брус или прямо к самому потолку. Соответственно и натяжной потолок крепится к бруску или к базовому потолку через фанерную прокладку.
Натяжной потолок и шкаф-купе
1) Базовый потолокВстраиваемый шкаф и натяжной потолок
2) Брус (рис. 2) или фанера (рис. 3)
3) Крепежный багет натяжного потолка
4) Полотно натяжного потолка
5) Декоративный потолочный плинтус
6) Направляющие шкафа-купе
7) Двери шкафа-купе
В любом случае лучше всего сначала установить шкаф-купе, предупредив специалиста-мебельщика о том, что будет устанавливаться натяжной потолок, а затем уже смонтировать натяжной потолок.
Если у вас уже установлен шкаф-купе, вызывайте нашего специалиста в удобное вам время и он на месте определит наиболее подходящий в вашем случае способ крепления натяжного потолока.