Присоединяйся к нам! Здесь много вкусного, полезного и интересного! http://ok.ru/marinadyisolenya Собираясь на пикник, обязательно возьмите с собой баклажаны и сало, ведь из них можно приготовить вкуснятину. Я просто уверена, что такое блюдо понравится всем без исключения. Готовится просто, быстро и очень вкусно!!! Ингредиенты для "Баклажаны с салом на мангале": Баклажан — 2 шт Сало (небольшой кусочек) Масло оливковое — 2 ст. л. Соль (по вкусу) Перец черный (щепотка) Перец красный жгучий (щепотка) Кинза (маленький пучок) Укроп (маленький пучок) Чеснок — 4 зуб. Рецепт "Баклажаны с салом на мангале": Развести костер Сало нарезать тонкими кусочками, посолить, поперчить Баклажаны надрезать поперек, не прорезая донизу Полить баклажаны оливковым маслом так, чтобы масло попало в разрезы, слегка посолить В каждый разрез вложить кусочек сала Баклажаны проткнуть тонким шампуром Жарить баклажаны на хорошо прогоревших углях примерно 20 минут. Как почувствуете, что баклажаны стали мягкие и хотят выскользнуть с шампура, сразу достаем их, посыпаем зеленью, выдавливаем на каждый по 2 зубчика чеснока и кушаем горячими!!!
Дорогие кулинары!Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться". Так он навсегда останется на вашей стене, а кроме того - его смогут увидеть ваши друзья! И не забывайте комментировать!
Интернет-бутик одежды
Баклажаны с салом на мангале
Присоединяйся к нам! Здесь много вкусного, полезного и интересного! http://ok.ru/marinadyisolenya Собираясь на пикник, обязательно возьмите с собой баклажаны и сало, ведь из них можно приготовить вкуснятину. Я просто уверена, что такое блюдо понравится всем без исключения. Готовится просто, быстро и очень вкусно!!!
Ингредиенты для "Баклажаны с салом на мангале":
Баклажан — 2 шт
Сало (небольшой кусочек)
Масло оливковое — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (щепотка)
Перец красный жгучий (щепотка)
Кинза (маленький пучок)
Укроп (маленький пучок)
Чеснок — 4 зуб.
Рецепт "Баклажаны с салом на мангале":
Развести костер
Сало нарезать тонкими кусочками, посолить, поперчить
Баклажаны надрезать поперек, не прорезая донизу
Полить баклажаны оливковым маслом так, чтобы масло попало в разрезы, слегка посолить
В каждый разрез вложить кусочек сала
Баклажаны проткнуть тонким шампуром
Жарить баклажаны на хорошо прогоревших углях примерно 20 минут. Как почувствуете, что баклажаны стали мягкие и хотят выскользнуть с шампура, сразу достаем их, посыпаем зеленью, выдавливаем на каждый по 2 зубчика чеснока и кушаем горячими!!!